Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Что я без тебя…

Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она – сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля – приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правя коляской, задавил, как выяснилось, ее нелюбимого жениха! Возникает прелестная путаница, ибо Стивен полагает, что невеста погибшего – Шеридан, а рыжеволосая красавица, потерявшая память, не знает, кто она…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Что я без тебя… в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Что я без тебя…

Burmuar
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2017 г., 16:54
Наверное, это было именно то, что мне сейчас нужно. Но, думаю, "этого" было многовато. Я не об этом "этом", а о... Тьфу! Короче, длинновато для столь незамысловатого сюжета, но при нынешнем уровне психологической нагрузке не лишне.В общем, писать отзыв на дамский роман либо очень просто, либо очень сложно. То есть это столь очевидно, что писать вроде как и не о чем. Есть он и она. Странные обстоятельства сводят их вместе. Они влюбляются. Но он столь суров и бит жизнью, что никак не решается признаться в своих чувствах себе. Но вот их сердца почти соединились. И тут судьба обрушивает удар за ударом - то он считает себя преданым, то она почитает его изменником. После нескольких таких циклов сердца - все же таки наконец-то слава богу ура - соединяются, и благоденствие воцаряется над постельной сценой в эпилоге.Но ведь нужно же иногда читать и такую ерунду, чтобы поддержать в себе веру в лучшее, справиться с авитаминозом и усталостью, разгрузить мозги.А то, что к середине книги начинаешь скучать по хорошей литературе, тоже замечательно. Значит, с задачей справилась! Ура! И хоть я залила в ридер отнюдь не Пруста или Джойса, но это и не продолжение рассказов о страсти между раутами и балами.
ev_maslova
Отзыв с LiveLib от 19 августа 2021 г., 16:21
Чем больше в моем книжном мире появляется женских романов, тем меньше я их люблю. Конечно, это лучше романтизированного (мягко сказано) фэнтези (было дело, каюсь), но все же.История Шерри и Стивена похожа на сказу «Красавица и Чудовище» - есть придворные, видящие, как возлюбленные подходят друг другу. Есть «колдунья», в книге – это любовница, с которой в моменты грусти и печали проводит свое время Стивен. Есть родственники, пытающиеся свести в момент крупной ссоры, молодых. И да, как и в любом романе, у них это получается.
Как пела Верка Сердючка «Мы все это знаем, мы такое видали», поэтому нового для себя не открыла.Но, все же были моменты, на которых я пустила слезу – они идентичны, но такие трогательные.
Один из них будет в следующей сторис.
И, еще один «+» - это, конечно, эпоха повествования: каменные поместья с садами и озерами; пышные балы и бархатные кареты, запряженные лошадьми; компаньонки, дворецкие, лакеи.Не стоит забывать, что написана книга в 1997 году, и для того времени, считаю, «Что я без тебя» был лучшим романом.
-Liya-
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2013 г., 11:26
Как сказал предыдущий комментатор "Всё слишком сказочно". Вот уж точно, лучше не опишешь. А ещё герои очень странные, совершенно алогичные. Где адекватный человек сделает определённые выводы и как следствие, совершит вытекающие из этих выводов поступки, герои этой книги приходят к каким-то совершенно невероятным умозаключениям, а потом творят что-то выносящее-мозг-непонятное. Обиды ни с чего. Прощение, там где стоило бы обидеться...Книга - парадокс.Но самое странное, что этот любовный роман нудный. Да-да, именно нудный. Первый раз такое встречаю в жанре ЛР. Очень много ненужных псевдоисторических вставок и описаний. И пользы никакой и пролистать охота.За первоначальную задумку ставлю три звезды, а не две.Вот и почитала что-то для расслабления мозга...

Другой формат

Другие аудиокниги автора Джудит Макнот