Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Нечто чудесное

Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем еще девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем – почти сразу же – получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился… Джордан, «воскресший из мертвых» и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя…
Джеффри Кларку, чей необычайный ум и дар предвидения позволили ему просить руки самой прелестной женщины в мире, и моей дочери Уитни, оказавшейся достаточно мудрой, чтобы ответить согласием.
Приношу горячую благодарность Мелинде Хелфер за поддержку и ободрение в создании этого романа, а также Роберту А. Вулфу, чьи компетентность и доброта позволили мне сосредоточиться на работе и предоставить ему справляться с остальными делами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Нечто чудесное в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Нечто чудесное

Читатель с большой буквы
20.04.2010 16:19
Согласно со всеми положительными отзывами на эту книгу. Этот роман просто потрясающий, как ни банально бы это звучало. Я с наслаждением окунулась в мир, искрящийся яркими красками жизни. Каждое слово этой книги буквально дышит и живет истинными ценностями, герои книги оживают у вас перед глазами. Образы главных героев просто потрясают своей продуманностью и законченностью. Я просто наслаждалась описанием их характеров, их остроумными пикировками друг с другом и сценами из их жизни. Главная героиня, как мне кажется, олицетворяет образ самой жизни со всеми ее истинными ценностями - уважением к окружающим, преданности семье, гуманностью, доверием, и конечно, ее величеством Любовью. Александра просто подкупает своей обезоруживающей искренностью. Недаром Джордан не может устоять перед ее неутомимым стремлением к прекрасному, к познанию окружающего мира, стремлением делать добро и просто по-настоящему жить, познавая мир и наполняя жизнь окружающих ее людей яркими красками и истинными чувствами. Воздвигнутая им ледяная стена рушится, стоит ему посмотреть на мир ее глазами и понять ее. В этом романе так тесно переплетаются юмор, страсть, любовь, и все человеческие чувства во всей их красоте, и, порой, нелицеприятности, но без которых невозможна сама наша жизнь, что начав читать, с первой до последней страницы невозможно оторваться.
При всей своей не особой любви к дамским романам, эта книга поразила меня до глубины души. И еще долго после ее прочтения у меня оставалось чувство, что я неосязаемо соприкоснулось с тем, что автор с такой неуловимой точностью назвала "нечто чудесное"...
natuasik
27.02.2010 23:55
Какой-то бред, уже в начале романа у писателя идёт очень большое расхождения в годах гл.героев.Ужас.
candy-olya
31.08.2009 11:11
"Нечто чудесное" - это нечто прелесное.
Легкий остроумный роман.
Грига
19.06.2009 13:16
marinel пишет:
прочитала за один присест, просто оторваться не могла,одни сцены читала со слезами на глазах, а другие со смехом; меня задел этот роман до глубины души, очень красивая история; читая такие книги, хочется жить!!


Согласна. Такой роман запомнится надолго! У автора с чувством юмора всё в порядке, пожалуй два автора отличаются этим: Макнот и Барнет.
Lika4ka
16.06.2009 02:17
Этот роман на самом деле НЕЧТО ЧУДЕСНОЕ! всем советую, эта книга по своему прелестна и своеобразна
aerztin@pochta.ru
27.05.2009 09:30
книга не такая сильная. как раз и навсегда
[Alina]
14.04.2009 12:15
Хорошая книга - присутствуют макнотовская романтика и неожиданные повороты сюжета. Читать не скучно, история увлекает. Как ложку дегтя отмечу, что раздражает излишняя наивность главной героини (ну нельзя же быть такой дурой, особенно в начале романа). В целом неплохо :)
dydnikova@rambler.ru
15.02.2009 17:14
согласна с большинством, книга классная.Перечитывала много раз,Алекс и Джордан чудесные герои.Книга особенная еще и цитатами древних...причем в меру(без перебора),единственный минус последние несколько глав- "смазаны".
liso4ka
04.01.2009 20:14
Одна из моих любимых книг этого автора. Обажаю Алекс, обажаю Джордана. Перечитывала ...надцать раз. никогда не надоест. Замечательная сказка, после которой, начинаешь верить, что возможно все-таки существует такая любовь...
liso4ka
04.01.2009 20:13
Одна из моих любимых книг этого автора. Обажаю Алекс, обажаю Джордана. Перечитывала ...надцать раз. никогда не надоест. Замечательная сказка, после которой, начинаешь верить, что возможно все-таки существует такая любовь...
DarHelen
31.12.2008 08:03
Мне очень понравилась книга. С удовольствием перечитывала и не раз.
Anase
16.11.2008 01:34
Обожаю эту книжку! Алекс-моя любимая героиня у Макнот. Даже Уитни и Мередит, на мой взгляд, не столь прелестны.
Красочная очаровательная сказка.
Sorina
05.10.2008 21:09
Не могу сказать что я большая поклонница Макнот, но роман очень понравился. В конце когда автор добавил к драме немного юмора - получилось очень трогательно. У многих даже хороших романов часто проблемы с концовкой- здесь придраться было не к чему, я бы дала 5 баллов положительно.
My_lady
26.08.2008 21:48
Этот роман мой первый,который я прочла у автора.Мне ооооочень понравилось.И после этого она стала моим самым любимым автором.Я прочитала почти все ее романы.С нетерпением жду новых...
Сашунька
28.07.2008 17:54
Очень хороший роман ) Советую прочесть =)
Книжучка
15.05.2008 14:38
гладиолуs пишет:
спасибо, что хоть к концу добавили ГГ ума и терпения.
а так, совершенно стандартный сюжетец со стервой и тираном в главных ролях.
но мужчинка и правда сказочный :)


Помоему вы до того начитались книг, чот не можите отличить хороший сюжет от плохого!
А Книга просто замечательная, оправдывает своё название!
гладиолуs
23.04.2008 06:41
спасибо, что хоть к концу добавили ГГ ума и терпения.
а так, совершенно стандартный сюжетец со стервой и тираном в главных ролях.
но мужчинка и правда сказочный :)
Октябрь
15.02.2008 23:29
Сюжет захватывающий. Очень понравилась книга.
НО вот к концу наивность и всепрощение главной героини начали утомлять.
Мне кажется, что женщина, у которой есть хотя бы зчатки самоуважения,
не будет терпеть такое оскорбительное отношение мужа...
На мой взгляд героини можно было бы добавить большую твердость характера
Satin13
29.01.2008 16:55
Отличная книжка. Я даже прослезилась.
Вообще, у Макнот мне нравятся все книги. А уж мужчины в этих книгах - просто мечта!
cvetok nochi
25.01.2008 17:05
Odna iz samyh luchshih knig kotoryh ya kogda nibud' prochityvala za svoyu nedolguyu jizn'!!! prekrasnaya potryasayushaya udivitel'naya s prekrasnoy lyubov'yu kniga!!! vsem rekominduyu!!
kadabrochka
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2012 г., 06:45
Давно я не читала такой макулатуры из сери: сказки для взрослых тетенек про романтику и фантастический секс. Хотя, признаться, я неплохо провела за ней пару ней в кровати под одеялом с чашкой чая, пока муж был в разъездах и я пребывала в одиночестве, в чужом доме, чужом городе, в чужой стране. В книжке есть над чем позабавися, как минимум над самой книжкой и ее сочинителем.Авторша, надо признаться большая фантазерка и гигантормака начиная с имен и титулов, заканчивая сексуальными играми. Дойдя до абзаца:
Имя этого человека было и без того известно в свете. Джордан Эддисон Мэттью Таунсенд, маркиз Лендсдаун, виконт Лидз, виконт Рейнолдз, граф Таунсенд оф Марлоу, барон Таундсенд оф Строли, Ричфилд, и Монмарт, двенадцатый герцог Хоторн.в голову отчаянно стало биться подозрение, что где-то я уже сталкивала с похожим раститклованным персонажем. Перечитав еще раз рецензии своих друзей, я его нашла! Про него упомнала в своей рецензии Morra на книгу того же автора "Знакомство с герцогом":
Не верьте обложке, он не просто герцог. Я даже не поленюсь скопировать: Джеймс Рэндольф Раньон, герцог Элворд, маркиз Уолтингем, граф Саутгейт, виконт Балмер, барон Лекстер. Авторша явно перечислила все известные ей титулы. 
А если секс, то до рассвета и семейных мазолей :-) И признаться, я хоть и живу в Англии, но пока еще не встречала ни одного высокого загорелого англичанина (я говорю про относительно коренных англичан, а не понаехавших сюда индусов, пакистанцев и прочих смуглокожих эмигрантов). У них кожа свтлая, ближе к скандинавской, такие не загорают, а сгорают и ходят как помидоры... Закрадывается ощущение, что герцог не чистокровный :-) Удивило еще то, что автор выставляет свою героиню умной начитанной, бросающую цитату за цитатой еще, Горация, Платона, Мольера, Макиавелли и пр, но приэтом на протяжении всего существования, героине не взяла в руки ни одной книги не взяла в руки ни одной книги, кроме книги по этикету. Очень странно... произведение можно было хорошо разбавить, как вдовушка не только сажает цветочки и пялится на портрет мужа, но и читает по вечерам интересные книги и трактаты, уединившись с томиком из обширной библиотеки герцогов, черпая в них мудрость и поддержку. Но похоже, автор сама не читает книг, кроме сборников цитат, поэтому ничего не смогла вложить в руки своей героине для чтения.Чтиво от скуки, а не для души :-) Единственное, что я вынесла из этой книги, так это радость за свое тихое семейное счастье, где никто ни кого не укрощает и не портит друг другу нервы :-)
DariaSalvatore
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2013 г., 15:17
Взялась за эту книгу часов в 11 вечера.... и просидела до 6 утра.
Роман замечательный! "Нечто чудесное" виделось в каждом действии героев. На протяжении всей книги я восхищалась Александрой. После того, как "погиб" муж, она старалась влиться в общество, дабы не опозорить фамилию и титул своего мужа. Но, сама того не понимая, все сыграло против нее. И когда она решила попытать счастье с Энтони, во время свадебной церемонии появляется "погибший" муж... Сцена действительно шикарна. Очень переживала за всех.
Я до последнего надеялась, что в просьбе о разводе Александра выскажет о том, что знает, почему он на ней женился и что хотел сделать... Но сюжет нельзя предсказать, чем и интересна. Концовка прошла вся в подозрениях и сомнениях... Впрочем, не буду раскрывать все карты))
Я не пожалела бессонной ночи, что потратила на роман. Желающим найти в книге любовь, сомнения и переживания однозначно сюда)
FreeFox
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2019 г., 21:51
Видимо, я не настолько люблю романы...
Книга, довольно предсказуема в своем сюжете. Роман, он и есть роман.
Джордан - богатый, избалованный, не знающий ценности искренних чувств франт из высшего общества, с репутацией прозженного ловеласа. Александра - девочка "мальчик-подросток", вырасшая в деревне, в бедности, с ненормальной мамашей, но с хорошим дедом, давшим ей образование достойное леди.
Судьба сталкивает их, и, конечно ввиду некоторых сложившихся обстоятельств, он вынужден на ней жениться!
Столичный денди и провинциальная мышка! Она по уши влюблена, он думает куда бы её деть, и вернутся к своей обыденной жизни в высшем свете.
В истории слишком много обстоятельств, которые "препятствуют" развитию отношений
героев - это и неудавшиеся покушения, и похищение Джордана,спойлерего гибель, а потом и воскрешениесвернутьстрадания, любовь и ненависть Александры к супругу и наоборот. Вместо того, что бы за всю книгу хоть раз нормально поговорить, они как взрослые люди, предпочитают недомолвки, домыслы и взаимные упрёки, бесконечно выясняя кто же из них двоих сильнее в собственном упрямстве, не забывая время от времени совокупляться с "неистовым жаром в своих чреслах" (куда же без него?)
спойлерНекоторые описания ласк вызывали лёгкое недоумение, типа её "сосок колол его ладонь". Колол? Серъезно? Жесть - баба! Или "его пальцы запутались в волосах треугольника ниже её живота", пардон, но я смеялась в такие моменты!свернутьВ общем, как только начнет казаться, что герои готовы к диалогу, то ждите, нового витка приключений в их нелегкой супружеской жизни!
Однообразно и затянуто - типичный рррроман. Ах, да, главный интриган был разоблачен мною. Поэтому и тут неожиданности не вышло.
Haite
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2012 г., 22:10
Первая книга Джудит Макнот, которую я прочитала. Я считаю, что такие положительные романы, из которых эмоции бьют ключом и надо читать. Здесь есть ненависть и любовь, предательство и преданность, и т.д. и т.п. - этим меня и захватила книга, ведь здесь описано столько противоречивых чувств, которые испытывает каждый человек, что можно погрузиться в роман, раствориться в нем и прочесть на одном дыхании)))
chatte
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2013 г., 22:33
В этой книге и правда есть "нечто чудесное"...Александра видела хорошее во всем, в нежданном замужестве, в каждом времени года. В глазах света она была деревенской простушкой, верившей в чудеса и безудержно любившей мужа. Точнее тот придуманный образ, который она создала в своих мечтах.
Подозрения Джордана временами были несусветной глупостью, его отношение с женой тоже оставляло желать лучшего.
Читается на одном дыхании. Очень хорошо по меркам любовного романа.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Джудит Макнот