Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленькая кондитерская в Бруклине

У Софи Беннингс новая жизнь. Она рассталась с парнем, покинула родной Лондон и с головой погрузилась в работу. На новом месте, в Бруклине, Софи снимает квартирку, под которой находится чудесная кондитерская. Добродушная владелица знакомит Софи со своим симпатичным кузеном, и вот тут начинается самое интересное…
Пакуйте чемоданы! Следующая остановка – уютная бруклинская пекарня, где вам подадут кусочек свежайшего клубничного чизкейка, нальют чашечку ароматного кофе и подарят, пожалуй, одно из самых приятных ощущений в жизни – ощущение, что вы дома.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая кондитерская в Бруклине в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая кондитерская в Бруклине

Miriamel
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2022 г., 16:27
Пожалуй это так книга,которую хочется закусить лимоном. От количества сахара а выпечке и в отношениях героев просто сводит скулы и развивается сахарный диабет. Все не так плохо,она просто обязана понравится любителям романов о любви, надеждах и исправлении плохих парней/ отбивании бабников от стада. Итак,принцесса Софи, дочь очень уважаемого лорда в 14 поколении и его экономки, знает королевских особ,но работает в журнале. И так бывает ....наверное. После неудачной 2летней интрижки с самым главным разочарованием в своей жизни Софи едет в Штаты по обмену и там встречает их... Пол- умный,сдержанный карьерист,который хочет выполнить пятилетку за 3 года. Тодд- раздолбай,  сын богатых родителей, дамский угодник,но красивый...Выбор между двумя шикарными самцами просто невыносим,но 4 июля расставляет все по своим местам. Во второй части книги в автор подбрасывает угли в топку несчастной романтической пекарни и разжигает пламя страсти ( сухих простыней во всем доме не найти от бурных отношений). Из плюсов- много выпечки,  подпольная жизнь крупного издательства,  тяжёлая жизнь богатых и знаменитых, героиня вполне логична и не раздражает.Из минусов- многостраничные описания поцелуев ( ну,не Эмма Скотт,чтобы так затягивать этот процесс), душевные терзания мужчины ( я не тот,кто тебе нужен, ты не будешь счастлива,ой,я не такой) и мама Тодда( невозможная женщина). В книге нет драмы,нет ситуаций для выводов,это просто лёгкое чтиво на пару вечеров,а лучше под чай с тортиком, потому что после описания пары шедевров Беллы дико хочется есть)
Puchkina_Olga
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2021 г., 21:06
Книга мне не то, чтобы не понравилась, но и нельзя сказать, что она не не понравилась. Самое подходящее здесь слово - никак. Ни ярко положительных эмоций, ни явно негативных - и в сумме имею ноль. И это при том, что я изначально не была критично настроена и ждала от романа всего лишь атмосферы.
Я неровно дышу к произведениям на различные около кулинарные тематики, они воодушевляют меня своей особенной атмосферой. А здесь, к сожалению, ничем подобным и не пахнет. Даже не смотря на то, что книга напичкана описанием разнообразных десертов и вкусностей.
Маленькая кондитерская в Бруклине. Мда... ни кондитерской, ни Бруклина абсолютно не ощущается. Как, впрочем, и родной для героини Англии, вот хоть бы она могла как-то ярко проявилась на разнице менталитетов и привычек. Но нет, Софи по приезду сразу начинает пить кофе. Продолжала бы пить чай, что ли, хоть так бы добавилось какой-то атмосферности. Совсем никакой разницы не чувствуется, хотя периодически проскальзывают упоминания, но так, что проникнуться ей не получается. Вот, например, жалобы на "не такие" ингредиенты. Да ладно, женщина, ты же готовишь не экзотическое восточное блюдо с особыми специями! Чего тебе такого не хватило для имбирного пряника? В чём же эта сакральная разница в английских и американских ингредиентах для него? Я хотела бы это понять, но не судьба...
И вот так поверхностно всю дорогу. Поэтому, как я и упомянула выше, при обилии всяческой еды атмосфера нулевая.
И таким образом мы получаем в остатке обычный любовный романчик без какой-либо приятной дополнительной фишечки.
Героиня достаточно приятна, к главной мужской роли претензий я также не имею. Отношения между ними развиваются, в общем-то, достаточно гармонично. Но финал притянут за уши. Мужчина, который десятки лет был настроен категорически против даже мало-мальски серьёзных отношений делает предложение. Я серьёзно должна в это поверить? Да это даже не сказка, ведь в сказках хотя бы есть оправдание в виде любви с первого взгляда, а тут-то чем подобный поворот объяснить? Почему нельзя было остановиться на признании в своих чувствах и желании быть с девушкой? Это представляется более правдоподобным и естественным ходом событий.
Кстати, о естественности. Её-то автору не хватило и при описании откровенных сцен и откровенных же мыслей героини, и вышло, на мой взгляд, довольно пошленько.
Единственные места, где стрелка барометра моего безразличия трепыхалась в сторону положительных эмоций - разговоры героини с приятельницами. Вот это всё милое девичье щебетанье за жизнь, женскую долю и гадких мужчинах получилось очень естественным и атмосферным... А всё остальное, к сожалению, мимо.

Другой формат