Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Нежная война

Эта книга – гимн любви, над которой не властна ни война, ни время – две самые сокрушительные силы на земле.
Две истории любви, рассказанные самой Афродитой, перенесут вас во времена Первой мировой войны.
Война стала причиной, по которой они встретились. Она же их и разлучила.
Хейзел и Джеймс познакомились на приходских танцах, а затем юношу отправили на Западный фронт. Девушка всегда мечтала поступить в консерваторию и стать профессиональной пианисткой, но бесстрашно последовала за возлюбленным туда, откуда не возвращаются.
Родные и близкие Колетт погибли. Над Обри нависла угроза пострашнее непрерывных бомбежек. Когда весь мир отвернулся от них, любовь послужила молодым людям утешением, но война не знает жалости и сострадания, сметая все на своем пути.
«Этот удивительный, шикарно написанный роман не оставит вас равнодушными и напомнит, что ни одна опасность не в силах закрыть наши сердца для любви».
Нэнси Уэрлин, автор бестселлеров New York Times

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Arleen
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2020 г., 16:54
Никогда бы не подумала, что книга о любви может так сильно затронуть моё сердце. Но "Нежная война" не просто затронула, она повергла меня в шок. Очень сильный роман, очень красивый и одновременно ужасный, трагичный.Они встретились за три дня до того, как его отправили на фронт. Хейзел и Джеймс, молодые, влюблённые и счастливые. Они ещё не представляли, какие ужасы их ждут впереди. Они верили, что война вот-вот закончится, и всё будет, как раньше. Но жизнь так и не дала им возможности сохранить юношескую непосредственность. Судьба словно насмехалась над их наивными мечтами.Колетт и Обри. Наверное, если бы не война, они бы так никогда и не встретились. И всё же они нашли друг друга на просторах Франции, она — прекрасная девушка с израненным сердцем, и он — неунывающий музыкант, "король джаза", постоянно сталкивающийся с жестокостью из-за цвета кожи. Они стали друг для друга опорой и утешением.Я с болью в душе наблюдала за этими четырьмя персонажами произведения, которых полюбила всем сердцем. Переживала за здоровье и жизнь Джеймса, хотела оберегать Хейзел, восхищалась мужеством Колетт и негодовала из-за несправедливости, с которой сталкивался Обри. Каждый из них заслуживал лучшего. Они не должны были столкнуться с самыми грязными поступками человечества. И всё же именно на них, как и на многих других ни в чём не повинных людей, обрушились ужасы Первой мировой войны.Но несмотря на страшное время, описанное в романе, есть в нём и нечто светлое, а именно любовь, которую герои пронесли сквозь все испытания. Читая о том, как усердно работал Джеймс, не давая себе передышки, чтобы получить отгул и поехать в Париж на встречу с Хейзел, как Обри каждый день находился время, чтобы увидеться с Колетт, рискуя жизнью, осознавая опасность быть убитым, понимаешь, что именно так и выглядит настоящая любовь. Она всегда проявляется в действиях, а не в словах, которые могут ничего не значить на самом деле.Важно, что при написании произведения Джули Берри проделала серьёзную исследовательскую работу. Она прочла достаточно много документальных работ о Первой мировой и опиралась на мнения учёных-историков. Также в романе можно встретить имена реальных участников войны.Эту книгу я бы посоветовала прочитать всем, кто интересуется историей. Но если вы ищете лёгкого чтения, не беритесь за "Нежную войну". Это действительно серьёзное, страшное из-за своей реалистичности произведение.

Другой формат

Другие электронные книги автора Джули Берри