Оценить:
 Рейтинг: 0

Новобрачная

Юную Джейми, дочь английского барона, по приказу короля отдают в жены могущественному шотландскому лорду Алеку Кинкейду. Но то, что начиналось как брак по принуждению, переросло затем в неистовую страсть, обжигающую сердце. Нерушимые узы связали прекрасную девушку, достойную быть подругой великого воина, и отважного героя с пламенной душой. Такова история великой любви, изменившей человеческие судьбы…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новобрачная в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новобрачная

Yurcus
Отзыв с LiveLib от 25 ноября 2013 г., 18:42
Шотландия, начало 12 века.
Англичанка с мужским именем Джейми (названа так в честь приемного отца) по воле короля Генриха 1-го в мгновение ока оказывается замужем за главой шотландского клана Алеком Кинклейдом. Всё остальное происходит также быстро: брачная ночь и взаимная любовь.
Как всегда неплохо поданы диалоги между героями. Интересно читать о межклановых отношениях шотландцев. И как легко по любому поводу может разгореться война из-за особы, незнакомой с местными обычаями.
Героиня упорно называет себя англичанкой, но судя по почитанию ею Вильгельма Завоевателя, является такой же завоевательницей - нормандкой. Но тогда откуда она знает английский язык, да ещё так свойски обращается с сервами и слугами? А местные как бы относились к дочери иностранца, отобравшего замок и земли у законных владельцев?
CarratalaAhigh
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2016 г., 12:25
Гарвуд как Гарвуд
На второй книге я наконеч поняла ее фишечки, ничего другого не ждала, поэтому получила удовольствие.
Героический герой опять питекантроп с очень странной мотивацией поведения с героиней, героиня - умница и красавица, все у нее легко получается, все ее любят, все ее ценят.
Ну и детективная линия (вполне милая, но куцая)
Simple_Button
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2019 г., 08:39
Последнее время мне попадаются некачественные романы(((
Итак. У нас есть самЭц и кроткая овечка. СамЭц голыми руками (буквально) расправляется с несколькими бандитами... ну допустим. Он привозит свою овечку в Хайленд и там все! (даже дети) говорят на английском... сцепив зубы я сделала вид, что верю. Наша овечка вообще поражает и удивляет всю дорогу и даже после прибытия в Шотландию. Дома она была взрослая и уравновешенная, ну почти. Как минимум отсутствием интеллекта не страдала. Но видимо присутствие самца полностью лишило ее мозга((( То что должно было стать милой и веселой комедией, превратилось в оду Англии и выставило горцев варварами, которые живут в каменном веке.
ScullionSooling
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2020 г., 14:31
Это первая книга из серии о невестах («Новобрачная», «Свадьба»). На мой взгляд более удачная. Не смотря на не очень адекватных девушек из этой серии, Джейми вызывает симпатию. Она самоотверженная, смелая, хоть и чудаковатая. Её удивительная способность идти не туда (географический кретинизм) не отталкивает, а вызывает улыбку. А рьяная забота мужчин клана о ней и их снисходительное отношение к её выходкам, умиляет.Буквально до мурашек впечатлила сцена с признанием Джейми другими кланами, очень эффектно и мило. Однако, совершенно дико и фантастически выглядела сцена с воскрешением Ангуса. В целом, книга не оставила равнодушной, были герои, которые раздражали, такие, как сестра Джейми Мери, но были и забавные персонажи, такие, как Гавин. Много уделено внимания разборкам и разногласиям между кланами. Совершенно запутал образ отца Джейми, я так и не смогла понять его истинных чувств к дочери.Очень мило и трогательно выглядело воссоединение ребенка с семьей, особенно реакция на это Алека. Внесла интригу и злобная родственница, которая умудрилась проявить не дюжую силу при покушении на жизни Джейми и Гавина.Джулия Гарвуд умеет писать легко и с юмором, поэтому моя коллекция её книг постоянно пополняется. Роман «Новобрачная» полон событий и приключений, интриг и юмора, и, конечно же, страсти и нежной любви.