Оценить:
 Рейтинг: 0

Где властвует любовь

Пенелопа Федерингтон была влюблена в старшего брата своей лучшей подруги с самого детства… а он, естественно, не обращал на смешную девчонку ни малейшего внимания! Теперь же, годы спустя, Колин Бриджертон возвращается из-за границы и внезапно понимает, что маленькая девочка превратилась в прелестную девушку, которая достойна стать его женой. Тем более что он устал от холостяцкой жизни. Великолепно? Не совсем… Потому что Пенелопа снова и снова отвечает на ухаживания Колина ядовитыми насмешками. А он сходит с ума от охватившей его безумной страсти…
Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Где властвует любовь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Где властвует любовь

TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 26 июля 2021 г., 15:18
Благодаря великолепной экранизации и прелестной Никола Кохлан, сыгравшей Пенелопу Фезерингтон, все мы с нетерпением хотели узнать историю её безответной любви к одному из братьев Бриджертонов. И как вижу теперь и я, не разочаровались!Наконец-то главной героиней предстала девушка в осознанном возрасте, заурядной внешностью и обычными женскими комплексами, каковыми наполнены многие из читателей. К этому же описанию могу добавить и Кейт Шеффилд из второй книги, остроумную, немного неуверенную приземленную девушку, но она еще не успела войти в тот возраст, когда я могла бы точно судить о ней как о человеке с установившейся личностью (на момент её появления в книге Кейт стукнуло только 21). Именно поэтому 28-летняя женщина в лице Пенелопы заранее была для меня интересным персонажем. Однако и Колин не уступил своим братьям-предшественникам. Его сюжетный характер поставил перед нами знакомый вопрос: "Кем я стану, когда вырасту?". Колину, на минуточку, 33 годика. Не лукавьте, многие из нас , кому слегка или много за 30, думают ровно о том же. И просто чудо, что в его жизни был человек, который раскрыл ему глаза на очевидный талант и дело всей его жизни.Что касается самой любовной линии. Истории, где дружба день за днем перетекает в настоящую и глубокую любовь, всегда считались мной самыми искренними и стоящими, пусть я и не верю в подобное вне книг. Плавно и спокойно Колин увидел в девушке "из соседнего дома" ту самую, ту единственную. А как доводили до мурашек все сцены с любовными утехами! Это жутко прекрасно и трогательно, если читатель может почувствовать описанное как на себе!Именно в четвертой книге мы, наконец, узнаем тайну леди Уислдаун. Пусть нам и открыли виновницу в сериале, но более меня интересовала реакция близких и друзей на секрет, длинною в одиннадцать лет. Достойное продолжение октологии!
KaySt
Отзыв с LiveLib от 26 июня 2022 г., 18:02
Секрет успеха любого любовного романа - идеальные мужчины, ведь каждой из нас нравится влюбляться в книжных персонажей. Джулия Куин воспользовалась этим оружием не один, а несколько раз, создавая братьев Бриджертонов. И пусть моим любимцем всегда был Энтони, не могу не отметить, какие чудные зайки-балалайки Бенедикт и Колин. "Номер Один" и "Номер Два" уже получили свое заветное семейное счастье, теперь настало время "Номеру Три" покончить с праздной холостяцкой жизнью.

Колин Бриджертон умудрился во всеуслышание заявить, что никогда не женится на Пенелопе Фезерингтон. Более того, девушке довелось услышать эту довольно унизительную тираду. Что ж, судьба любит подобные вызовы и все мы знаем, чем заканчиваются такие истории. Спустя годы Пенелопа больше не та маленькая восторженная девчушка, которая задыхалась от восторга и смущения при одном появлении Колина. Больше нет тех щенячьих глаз, готовых ловить каждое его движение и мимолетную дружескую улыбку. Участь старой девы не так уж и страшна, если с нею свыкнуться, а у Пен было более чем предостаточно времени для этого. Чувства никуда не делись, просто она смирилась и научилась жить с ними.

Третьему Бриджертону тридцать три годика, как бы забавно это не звучало, и он так же далек от наследования титула виконта, как Луна от Парижа. Не очень то и хотелось! В принципе, именно с определением, чего именно ему хочется, огромные проблемы. Энтони имеет титул, а к нему все сопутствующие почести и обязанности. Бенедикт - талантливый и успешный художник, который нашел свое призвание тоже далеко не в юношеские годы. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Колин же путешествует в надежде, будто его предназначение объявится как-то само собой, что больше напоминает побег от ответственности, семьи, светского общества и себя самого. Рада, что в итоге ему удалось найти себя, хотя и не без помощи Пенелопы.

В отличии от предыдущих книг, эта история любви началась не с искры страсти и банального желания, а с дружбы и нежной привязанности. Каково это, в одночасье посмотреть на нечто привычное под другим углом? Осознать, что питаешь отнюдь не дружеские чувства к той, что за более чем десяток лет стала почти что сестрой? Колин будто слепой котенок, который наконец открыл глаза. Дождались, не прошло и жизни!Р.S. Приверженность Порции Фезерингтон к желтым и оранжевым нарядам для своей дочери меня убивала. Из всей палитры цветов выбрать именно те, которые ей наименее подходят! Это ж надо было так постараться.
Silviabianca
Отзыв с LiveLib от 9 сентября 2012 г., 22:08
В период внутреннего ощущения, что напал осенний сплин, ничего не интересует и ничего не может захватить, нашлась-таки незамысловатая история, которую я "проглотила" буквально за несколько часов. Хотя можно было предположить, что очередная история из жизни семейства Бриджертон должна быть, как минимум, неплоха.
Хотя в центре истории стоит далеко не член семейства - Колин Бриджертон, а та, кто в итоге станет его женой - Пенелопа Федерингтон. И вроде бы на первый взгляд это очередная история о гадком утенке, но, как говориться "есть нюанс". Это скорее история о том, что каждый человек может скрывать в себе совершенно неведомые глубины и тайны, а еще о том, что нас может заинтересовать и даже больше, чем заинтересовать, вроде бы совершенно незаметная внешность. Главное - как не банально это звучит - чтобы это был твой человек.
И вот Пенелопа Федерингтон - девушка, которую уже списали со счетов, старая дева (традиционно в 28 лет). Вроде бы незаметная, подпирающая стены во время балов. Но если копнуть чуть глубже поверхности - умная, с острым языком и достаточно независимым взглядом на жизнь. Он же классический великосветский шалопай, который путешествует по свету, периодически возвращаясь в Лондон. А делает это он все от скуки и от того, что не понимает, что цель его жизни. Вот такая парочка. Кстати, такое сочетание черт делает наших героев очень близкими читателю, понятными и не прилизанными шаблонами жанра любовного романа. Хотя в общем-то за что люблю Джулию Куин - она всегда отличается этакой "неприлизанностью" образов.
На протяжении книги нет притянутости поворотов сюжета, хотя тайн и неожиданностей хватает. В общем всего в меру - и романтики, и интриги, и просто интересного повествования.
Sarata
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2017 г., 18:42
Хороший роман. Лёгкий, но не легковесный.
Автор затронул непростую тему личной нереализованности. Вообще трудно жить без какой-либо цели, но таким энергичным людям, как герой, особенно сложно осознавать бессмысленность собственного бытия. Особенно в свете того, что люди вокруг него чего-то добивались, к чему-то стремились, а он даже в себе разобраться не мог.
Повезло герою, что рядом с ним оказалась такая женщина, как героиня, которая всегда готова была выслушать, а, главное, подталкивала его в нужном направлении. Именно благодаря своей женщине герой увидел своё предназначение, и благодаря её поддержке решился реализовать свою мечту. Всё-таки очень важно иметь рядом человека, который тебя понимает.
Герои мне очень понравились – оба сильные, гордые, упрямые, но умеющие отступать вовремя и признавать свои ошибки. Приятно было наблюдать за развитием их отношений – за тем, как они проникаются друг другом и преодолевают себя, за тем, как они сами раскрываются в этих отношениях и узнают новые стороны характеров друг друга. Оба героя в этих отношениях выросли и приобрели ту уверенность, которой им не доставало. Герои образовали невероятно гармоничную пару – читаешь о них и понимаешь, что они действительно две половинки одного целого.
Вообще, после прочтения этого романа остаётся какое-то очень светлое чувство – приятное ощущение. При этом нельзя сказать, что роман этот только развлекательный – нет, тут и подумать есть о чём. И хотя есть у меня некоторые претензии к сюжету, говорить о них не хочется. Искренне радует уже то, что наконец-то и я нашла своего героя среди знаменитых Бриджертонов)

Другой формат