Оценить:
 Рейтинг: 0

Биология 8. Учебное пособие по русскому языку для школьников с родным нерусским

Учебное пособие содержит систему заданий по русскому языку, подготовленную на базе основного курса общеобразовательной школы по биологии для учащихся 8 класса.
Цель пособия – введение и активизация языкового материала научного стиля, развитие диалогической и монологической речи. Комплексная подача языкового материала обеспечивается через введение лексико-грамматического материала на синтаксической основе. Учебный материал максимально соотнесён с программным материалом по биологии 8 класса. Пособие создано на основе учебника Н.И. Сонина, М.Р. Сапина «Биология. Человек. 8 класс», предназначенного для общеобразовательных учреждений, при этом сохранены структура и методология изложения содержания, осуществлено некоторое сокращение текстов без их адаптации.
Пособие адресовано школьникам, для которых русский язык является неродным, детям мигрантов, а также учащимся с низким уровнем знаний. В связи со спецификой аудитории пособие предназначено для факультативов и элективных курсов, цель которых – подготовить учащихся к восприятию базового учебного материала по биологии, поэтому курс рассчитан на 27 часов. По данному пособию рекомендуется работать учителям как русского языка, так и биологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Биология 8. Учебное пособие по русскому языку для школьников с родным нерусским в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Биология 8. Учебное пособие по русскому языку для школьников с родным нерусским

список сообщений пуст