Оценить:
 Рейтинг: 0

Инфаркт миокарда. Современный взгляд на лечение и профилактику

У человека случился инфаркт – в дом пришла беда. Но не стоит унывать – книга, которую вы держите в руках, расскажет о способах восстановления после перенесенного инфаркта миокарда. Это и обязательная медикаментозная и фитотерапия, и разработанные в зависимости от тяжести заболевания двигательные режимы и соответствующие комплексы упражнений. Помогут и специальные диеты, и нетрадиционные методы – занятия для тренировки сердца, оригинальные средства улучшения кровообращения, релаксация, иглорефлексотерапия. Автор не забывает и о родственниках больного – в отдельной главе для них даны советы, как без потерь вынести нелегкий труд ухода за близким, перенесшим инфаркт.
Вы узнаете также о симптомах болезни и неотложных действиях, которые необходимо предпринять при подозрении на острый инфаркт, о том, каковы периоды течения заболевания, почему больного лечат теми или иными препаратами.
Также вы найдете информацию о факторах риска инфаркта – атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца, ожирении, стрессе – и способах их преодоления.
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Инфаркт миокарда. Современный взгляд на лечение и профилактику в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Инфаркт миокарда. Современный взгляд на лечение и профилактику

список сообщений пуст