Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Импрессионизм. Для тех, кто хочет все успеть

Век импрессионизма был чрезвычайно недолог – всего двенадцать лет. Но и за столь короткий период импрессионистам удалось совершить революцию в живописи, изменив взгляд человечества на окружающий мир. Клод Моне, Огюст Ренуара, Эдгар Дега, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль и другие представители направления сумели сделать невозможное: запечатлеть ускользающий миг бытия, отразить весь спектр человеческих чувств и эмоций. Как же возник импрессионизм, почему стал так популярен? Издание призвано простым языком рассказать об одном из самых известных направлений в живописи, восполнить возможные пробелы в знаниях и побудить читателя на более глубокое изучение предмета.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Импрессионизм. Для тех, кто хочет все успеть в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Импрессионизм. Для тех, кто хочет все успеть

ValerieMuch
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2016 г., 15:27
Я интересуюсь импрессионизмом очень давно, но сколько нового и интересного я для себя открыла в этой книге.
Здесь данное направление в живописи рассматривается не как отдельная составляющая культуры 19 века, а в контексте целого периода. Книга начинается с предпосылок зарождения нежного и утонченного стиля, а заканчивается влиянием импрессионизма на последующие направления.
В книге представлены биографии самых значимых представителей импрессионизма, а также малоизвестных художников.
Книга легкая и интересная - будет приятно провести с ней вечер.
terleneva
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2016 г., 13:09
Название книги полностью характеризует содержание. Не стоит ждать от 126 страниц книги ни глубоких изысканий, ни лирических отступлений - всё чётко и по делу: где родился, с чего начинал, чем отличился.Для общего знакомства с импрессионизмом, неоимпрессионизмом и постимпрессионизмом - прекрасное издание. При этом стоит иметь доступ в Интернет во время чтения, т.к. вам наверняка захочется посмотреть на те картины, о которых упоминает автор.
Также из плюсов я могу отметить список литературы в конце книжки. Очень полезно, если собираешься изучить материал более подробно. И, конечно, обилие цитат как художников, упомянутых в книге, так и других людей искусства. Например, мне после чтения этой книги и, в частности, приведённых в ней цитат захотелось чуть ближе познакомиться с жизнью и творчеством Ренуара, Дега и Гогена.
Если вы хотите скоротать вечер за приятным чтивом и получить полезную информацию, эта книга - #mustread.