Оценить:
 Рейтинг: 0

История и философия науки

Год написания книги
2015
В учебном пособии изложены основные вопросы курса «История и философия науки». Анализируется научный рационализм как форма познания, выявляется его генезис, репрезентируются основные исторические типы: классический, неклассический, постнеклассический; рассматривается общенаучная методология научного исследования, а также основные парадигмы социально-гуманитарного познания: герменевтика, натурализм, аксиология, прагматизм, феноменология, позитивизм, неопозитивизм, постпозитивизм, структурализм, постструктурализм, структурный функционализм, культурно-исторический (цивилизационный) подход, эволюционизм, формационный подход, синергетика.
Для студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся по специальностям социально-гуманитарного профиля, а также для всех читателей, интересующихся историей и философией науки.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История и философия науки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История и философия науки

список сообщений пуст