Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Укротители драконов / The Dragon Tamers

Год написания книги
2019
Аудиоприложение к одноименной книге.
Книга представляет собой адаптацию сказки «Укротители драконов» знаменитой английской детской писательницы Эдит Несбит (1858–1924), широко известной по романам «Искатели сокровищ», «Заколдованный замок» и другим. Переплетение реальности и волшебства, приправленное добрым юмором, делает её книги неотразимо привлекательными не только для детей, но и для взрослых.
Однажды кузнец, живший в старом замке, обнаружил там настоящего дракона, который хотел съесть всех жителей городка. Понимая, что не может победить дракона силой, кузнец решил сделать это при помощи хитрости. Результат оказался неожиданным.
Данное пособие разработано в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Оно поможет учащимся начальной школы подготовиться к обязательному для каждого ученика итоговому экзамену по английскому языку в новом формате.
Пособие адресовано учащимся 3–4 классов образовательных учреждений, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Harmony176
Отзыв с LiveLib от 3 ноября 2022 г., 00:03
Слушала аудиовариант сначала на английском, потом – на русском. Сразу хочется сказать про перевод – не углублялась, но мне показалось, что перевод уж слишком вольный. Такие детали вдруг открывались, которых я не заметила в английском (у меня он совсем не идеален), что в общем-то возможно. Но всё же склоняюсь к версии, что в переводе много добавлено.
Впрочем, эти тонкости нисколько не помешали русской версии быть такой же увлекательной и интересной, как и английской.
Итак, это небольшая история о том, как в одном городке появился страшный ржавый дракон, который хотел съесть всех жителей этого городка. И как смелый кузнец (а куда ему было деваться, если дракон обнаружился именно в его доме!) хитростью сумел обезопасить и свою семью, и весь городок. Городок, конечно, сказочный, видимо, был на пути всяких сверхъестесственных существ, так как после дракона там объявился злобный великан. И в этой истории с ним справлялись уже дети того самого кузнеца (точнее, сын с подругой).
Суть историй в том, как с помощью ума и сообразительности можно обхитрить и спастись от более сильного, но глупого злодея. Сказки эти очень добрые, в них есть и недобросовестные люди, которых тоже покажут во всей красе и воздадут по заслугам. А дракон – тот вообще окажется родоначальником наших милых, самых любимых… ой, простите, это уже будет спойлер!
В общем, получила удовольствие от истории, заодно потренировала аудирование в английском.