Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Стихотворения о любви

Эдуард Асадов (1923–2004) – один из самых читаемых поэтов-лириков. Многие начинавшие писать стихи делали это «по Асадову», ведь он умел говорить с людьми на языке привычном и понятном им и очень хорошо представлял себе своего читателя: действительно наивного, не всегда умеющего выразить свои чувства и изложить мысли. Потому-то стихи Эдуарда Асадова в основном сюжетны: в их основе истории, которые любой неискушенный человек может счесть своими собственными.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стихотворения о любви в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стихотворения о любви

AlinaMorel
Отзыв с LiveLib от 20 ноября 2017 г., 08:46
Этот сборник хочется поместить в золотую рамку и поставить на самое видное место. Хочется перечитывать снова и снова. Каждый стих является по истине глубоким и затрагивает самые дальние уголки твоего сердца. Тот спектр чувств, который ты переживаешь во время прочтения, это что-то невероятное. Каждая строчка как будто исцеляет твои душевные раны. Эдуард Асадов отныне стал моим автопокупаемым автором.
hap_py_stu13
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2021 г., 23:48
Для меня стихотворения Асадова это какая-то особая атмосфера, располагающая к чувственным порывам, эмоциональным откликам и, конечно же, к нежности и любви. ❤ Каждое стихотворение прожито автором настолько, что ты будто бы общаешься с самим Эдуардом Аркадьевичем. Самое прекрасное еще и в том, что у него стихи не только о любви к человеку, но и к жизни, родине, родным и близким. До сих пор нахожусь под впечатлением от того, какая нелегкая судьба выпала на его долю, но он не сдался, не опустил рук и продолжал писать для нас, читателей. Мои фавориты из стихотворений этого сборника: "я могу тебя очень ждать", "не надо отдавать любимых!", "я прошу тебя, будь хорошею", "одно письмо". Но это далеко не все; повторюсь, каждое стихотворение откликается в сердце и остается в нем. ❣Спасибо, Эдуард Аркадьевич!