Оценить:
 Рейтинг: 5

История про инопланетян, или Камнегрыз со станции Клязьма

«История про инопланетян» (или «Камнегрыз со станции Клязьма») – это повесть о людях, которые не испытывают страха перед существами, не похожими на них. Пусть они выглядят пугающе, ничего не говорят и едят странные продукты – им тоже нужна любовь и защита. Этому маленькому инопланетянину повезло – он попал в семью Кати, которая моментально нашла общий язык с пришельцем. Но не все хотели с ним дружить, ведь гораздо выгоднее найти способ его использовать. Новые остроумные и добрые иллюстрации сделала Екатерина Муратова.
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История про инопланетян, или Камнегрыз со станции Клязьма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История про инопланетян, или Камнегрыз со станции Клязьма

VyacheslavMiheev
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2021 г., 01:14
Однажды в Подмосковье на станции Клязьма, возникла мощная пространственная складка.
Нигде ничего не изменилось, только в одном доме, где жила девочка Катя Егорова, из неведомого мира выскочило неведомое существо. Представитель был глубокого красного цвета, достаточно плоский и очень тяжёлый. У существа было много ножек. Пришелец быстро подружился с обитателями дома. Больше всего любил есть сланцевый уголь, поэтому Катя назвала своего нового друга и питомца "КАМНЕГРЫЗ"
О пришельце узнают учёные и начинают проводить над пришельцем опыты, изучают, описывают и даже придумывают ему научное название "Камнегрыз клязьминский кайнозойский"
Во круг пришельца возникает страшный ажиотаж. К нему стали проявлять интерес все, учёные, общественность, президент и криминальные структуры. На право им обладать и продолжать изучение претендовали одни из самых крупных стран в мире. Катина семья принимает решение
спрятать Камнегрыза от всех. Из шкурки Камнегрыза, которую он сбросил после линьки делают действующую модель робота..............
Отличные приключения. Хорошая история о людях, человеческих отношениях, о благородных поступках. Это то что спасёт наш мир.
Жаль, что книга получилась не совсем законченной. Может это даже к лучшему, есть о чём поразмышлять и ждать продолжения.