Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Следствие ведут Колобки (сборник)

В одном парке культуры и отдыха стоит небольшой домик. В нём работают Колобки – детективы самого высокого уровня с безупречной репутацией. Они находят пропавших детей, произведения искусства, предотвращают экологические катастрофы и разоблачают коварных преступников. Эти суровые спецы прочно заняли своё место среди знаменитых сыщиков – Шерлока Холмса, Ниро Вульфа и Эраста Фандорина. Разница только в том, что Колобки Э. Успенского – самые детские детективы во всём мире. Книга «Следствие ведут Колобки» впервые выходит с новыми иллюстрациями Н. Бугославской.
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Следствие ведут Колобки (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Следствие ведут Колобки (сборник)

Elena878
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2013 г., 11:36
Любимые колобки, которые распутают любое дело. Очень люблю мульт про колобков, который наверно смотрела тысячу разу)) жалко что не сняли продолжение, может даже эти мини истории. Ведь попугай Кеша сняли продолжение) хорошо бы и колобков доснять.
Rin-Rin
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2019 г., 11:48
Я люблю, когда детские книги интересно читать и взрослым. Это как раз такой случай. Понравится должно всем, а вот старшее поколение ещё и сможет насладится всякими милыми отсылками, которые, возможно, будут пока не понятны малышам: например, великий сыщик Колобок и его помощник Булочкин - это мимишная версия Холмса и Ватсона, даже когда Колобок над чем-то размышляет, он играет на скрипке балалайке.
Признаюсь честно, о Колобках я знала перед прочтением: и мультфильмы смотрела и даже в компьютерный квест играла. Стоит отметить, что мультгерои получились ярче, да что уж там, просто гениальными, литературные персонажи им несколько проигрывают. Но в произведениях Успенского много юмора, интересный язык и главное динамика, так что не скучно ни разу.
В моем издании было 6 дел НПДД (Неотложного Пункта Добрых Дел).
Меньше всего мне понравилось дело "Операция "Браконьер" (в других изданиях вроде бы оно ещё называется "Дело о спасении Голубого озера"). Все-таки темы там поднимаются совсем недетские: вандалы-туристы, чиновники-браконьеры под прикрытием милиции и их подпевалы. И, думаю, что все же "Колобок против Дебиленко" как-то слишком жестоко для детей, ведь преступник "переводит кошек и собак на шапки" и к тому же здесь слишком много шуток, которые рассчитаны явно на взрослых.
Хорошая книга, которая будет интересна и большим, и маленьким.
Yulia000
Отзыв с LiveLib от 29 января 2012 г., 20:42
Я очень люблю книги Успенского.
А эту книгу мой брат Леша ( Alex000 ) получил в посылке игры "Книжный сюрприз" от Юлии Julia_Books . И я ее решила сразу прочитать.Книга очень смешная и приключенческая.
В ней смешные герои: Колобок - главный сыщик и Булочкин - его верный помощник. Они расследовали разные преступления: искали пропавшего мальчика, ловили картинного вора и др.Эту книгу советую прочитать всм, кто любит похищения и их расследования.