Оценить:
 Рейтинг: 0

104 страницы про любовь

Я много лет пишу для театра, и давно усвоил грустную формулу: драматург пишет одну пьесу, режиссер ставит другую, а зритель смотрит третью… Разбирая эту третью пьесу, мы сможем многое понять не только о самой пьесе, но и о Времени…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 104 страницы про любовь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 104 страницы про любовь

Nina_M
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2017 г., 19:51
Вот так бывает. Любовь сумасшедшая и сногсшибательная. Случайная встреча перерастает во всепоглощающее чувство, а незнакомый вчера человек сегодня заменяет весь мир. И пусть они не умеют выразить свое чувство, прячась за фальшивыми улыбками и словами-уловками, но это любовь. И тут происходит что-то еще...
Читаешь эту книгу и невольно вспоминаешь "Балладу о прокуренном вагоне":
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
strannik102
Отзыв с LiveLib от 13 октября 2017 г., 04:17
Всё-таки это совершенно особая прелесть — чтение пьес. А уж если эта пьеса родом из 60-х и если эта пьеса донельзя начинена романтикой тех лет, да если ещё из этой пьесы порой ненароком совершенно неожиданно выглядывают образы Витьки Корнеева и Эдика Амперяна вкупе с Сашей Приваловым, так и вообще вкуснятина.Хотя с Приваловым-Корнеевым-Амперяном я, вполне возможно, погорячился, и наверняка найдутся из читавших эту пьесу Радзинского те, кто кинутся оспаривать этот гипотетический тезис. Ну и ладно, не в этом суть.А суть в том, что вот встретились совершенно случайно два молодых ещё человека — Он и Она. И у каждого за плечами уже какой-то опыт первых любовей и разочарований, и ошибок и расставаний. И потому рвут обоих на части две разнонаправленные тенденции — друг к другу и друг от друга. Потому что страшно вновь поверить в искренность и чистоту помыслов и чувств. Потому что страшно вдруг ещё раз оказаться у разбитого корыта чувств и отношений. Потому что страшно. СТРАШНО! И недоверчиво. И потому кажущаяся лёгкость и поверхностность начавшихся отношений, и потому как в той русской народной сказке про то, как кто-то с кем-то всё женился и всё никак не мог женится, потому что по очереди всё ходили друг к дружке с предложениями — то Он к Ней, то Она к Нему. То с распахнутым сердцем, то с протянутой рукой...А потом случилась жизнь. В которой как в известной бардовской песенке про то, что всё кончается и качаются перронов фонари...Оченно советую. Вот!