Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Лекция «Краткая история политического насилия»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.

Существует ли тенденция глобального снижения уровня насилия, или это статистическая иллюзия? Как долго ещё сохранится “Долгий мир” – период без военных конфликтов между ведущими державами, длящийся с окончания Второй мировой войны?
В чем суть спора финансового аналитика Нассима Талеба, создателя теории «Черного лебедя», с психолингвистом и антропологом Стивеном Пинкером, автором книги “Добрые ангелы нашей природы” – спора, начавшегося в 2015 году и ставшим одним из ключевых сюжетов недавнего Нобелевский симпозиума, на котором обсуждалось будущее цивилизации?
Насилие легитимное и нелегитимное, точечное и диффузное, насилие как инструмент и угроза государственной власти, взгляды политической науки на его эффективность, природу и перспективы – в лекции политолога, кандидата политических наук Екатерины Шульман “Сидя на штыках: краткая история политического насилия”.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст