Оценить:
 Рейтинг: 4.6

День большого вранья

Серия
Год написания книги
1998
Даша Лаврецкая и не думала, что покупка новых сапог окажется началом нового расследования. Ведь в новых сапогах кто-то спрятал настоящий пистолет…
Но это было только начало!
Ещё Петьке Квитко и Игорю Крузенштерну предстоит бегать по всему городу и искать отравленные духи…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу День большого вранья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге День большого вранья

cheshir117
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2012 г., 21:47
Ох, как же в школе я обожала эти детективы, брала в библиотеке по 2-3 книги и читала взахлеб. Такая ностальгия. Сейчас бы снова перечитала и окунулась в эти увлекательные детективные истории! :)
Mistress18
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2012 г., 15:18
«Написано в рамках игры «Несказанные речи…»»Мое детство прошла с добрыми и позитивными книгами Екатерины Вильмонт. Серия "Даша и Ко " была одна изт моих любимых, и читала я прям взахлеб. Но жаль, что не запоминается сюжет, а только эмоции)
LoveDale
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2018 г., 21:34
Какой ребёнок 90-х не читал прекрасную серию "Чёрный котёнок"? Ну, или ни разу не видел угольно-чёрного малыша Холмса с обложек. Эти книжки, лично для меня, такой же атрибут того времени, как и сотки, наклейки с Барби, "Чёрный плащ" воскресным утром по телеку.
И обязательно в тех самых обложках с ярко нарисованными криминальными личностями. Детективы, как никак, пускай и детские.Даша и Ко была моей самой любимой серией, а "День большого вранья" и вовсе зачитан в местной библиотеке до дыр. Не знаю, чем именно он меня околдовал, видимо, просто любовь. И уже тогда, в столь юном возрасте, я поняла, что одними серьёзными произведениями - сказками Андерсена, например, или "Маленьким принцем" Экзюпери - сыт не будешь. Обязательно стоит читать простые приятные книги, чтобы отдохнуть и вволю помечтать. Конечно, хотелось такую же дружную и настоящую компанию, и чтобы разные загадки сыпались, а мы их так дружно и по-настоящему разгадывали.И вот серьёзно, первая любовь не забывается! Даже сейчас руки изредка тянутся к этой серии, когда "и скучно, и грустно, и некому лапу подать". Когда "я девочка и не хочу ничего решать", когда просто хочется ненадолго окунуться в детство. Тогда мобильники были роскошью, плёнки на 24 фотографии относились в фотоателье, названия улиц приходилось искать в бумажном справочнике, а по этим самым улицам ездили не навороченные иномарки, но отечественные "шестёрки" и "пятёрки".
А так перезагрузившись, можно и дальше быть взрослым: карьеру строить, отпуск планировать, вино пить в барах, в социальные сети фотографии выкладывать и ещё миллионом всяких взрослых дел заниматься.В общем, спасибо тебе, Котёнок, за настроение!