Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Криминальные каникулы

Как же круто проводить летние каникулы на море! Купаться в свое удовольствие, загорать и общаться с друзьями! Ася и Матильда с этим полностью согласны. Но не будь они настоящими сыщиками, если бы не оказались втянутыми в одно опасное дело. Ведь только им под силу вывести на чистую воду международного преступника…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Криминальные каникулы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Криминальные каникулы

SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 09:06
Книга меня приятно удивила.
Две подружки, Ася и Матильда, отправляются на каникулы в Израиль. И уже в аэропорту становятся свидетелями странного разговора. А по прилёту сталкиваются с ещё одной ситуацией, ведущей всё к той же тайне. И тогда юные сыщики не могут остаться в стороне.
История очень увлекательная и читается за один присест. Да, конечно, как и в других детских детективах периодически возникает чувство, что всё слишком гладко складывается. Так меня очень удивило, как взрослая тётка с серьёзной проблемой обратилась к девочкам подросткам. Да и то что друзья им встречались с нужными способностями очень забавляло. Особенно парниша, который для роли в кино обучился навыком карманника. Ну согласитесь, что подобную ситуацию очень тяжело представить в реальном мире. Но это всё же не отменяет того, что книга прекрасно скрасит вам пару часов. И опять же, я сужу всё с точки зрения взрослой тëти, а у детей возможно и не вызовет вопросов то, что мне показалось странным.
Я читала историю без знакомства с первыми книгами цикла, но это совершенно не помешало. Хотя желание узнать с чего же началась детективная деятельность молодых детективов.
Оценка 8 из 10