Оценить:
 Рейтинг: 0

Рыжий доктор

Он уже больше ни на что не надеялся. За спиной остались только руины: неудавшийся брак с мучительным разводом, козни на работе, и как результат – тремор и уход из профессии. Так думал Рыжий доктор теперь уже в прошлом выдающийся кардиохирург. Что ему остается? Прислушаться к совету и сменить обстановку. Но он и представить не мог, что море и солнце подарят ему рыжего котенка и танцующую женщину на пляже. Но не все так просто…
Последний роман Екатерины Вильмонт – это история, в которой судьба несмотря ни на что всегда дает второй шанс.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рыжий доктор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рыжий доктор

TatianaV73
Отзыв с LiveLib от 23 октября 2022 г., 10:56
История о том, как у выдающегося кардиохирурга Игоря Симачева после скандального развода со второй женой начался тремор и он, по совету психиатра, чтобы отвлечься от проблем, поехал в гости к тётке в Израиль. Там он хорошо отдохнул, нашёл рыжего котёнка, познакомился с рыжей девушкой Оксаной и вернулся домой в Москву. А тут новая интересная работа, старые и новые друзья, влюбленная в него молодая девушка, в общем, обычная жизнь, как всегда бывает в книгах Вильмонт. И пусть в её книгах часто встречаются устаревшие слова и совпадения, каких в обычной жизни не бывает, но я от её книг всегда заряжаюсь оптимизмом! И мне очень жаль, что эта книга последняя, жалко отличного автора, жалко человека...
misscatson
Отзыв с LiveLib от 26 сентября 2022 г., 15:10
Последний (по-настоящему последний) роман Екатерины Вильмонт. Увлекательными было первые романы - Полоса везения..., Приключения оптимистки..., Курица в полете, Три полуграции... - в них были интересные герои, описания природы, длинные красиво выстроенные фразы, монологи. Но чем дальше, тем проще становились диалоги, построенные из коротеньких предложений, исчезли описания природы и городских достопримечательностей. Зато возник шаблон - герой разной степени неприкаянности и случайно встреченная им героиня, спасающая героя от неприкаянности, или наоборот. В романе "Рыжий доктор" эта схема абсолютно выдержана. Мило. И уже скучно.
Li-Ly
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2022 г., 12:33
Купила на литрес эту электронную книгу для тетки моей. Она все ее книги читает. Но как это я подарю сама не прочитав? Лет 15 назад читала Вильмонт, мне даже нравились. Но потом не сложилось.  Я решила эту прочитать... Она короткая, лёгкая, начинается с моря и солнца, не грузит, без трагедий, и с хорошим концом - то что надо, если ты  устал, а вернуть себя к жизни как то надо. Прочитала, приободрились, но как то быстро книга закончилось, совсем малышка! Словно треть книги прочитала а не целую книгу. Словно писали наспех - кто быстрей.  Но я надушилась любимыми духами, оделась поудобней для прогулок и сбежала от всех на некоторое время.. И книгу эту тоже прочитала. Иногда нужны всякие разные приятные глупости, чтоб отключиться от работы. Результатом я довольна. Потому  оценка четыре! (с минусом т к крошка совсем И АСТовская яркая жёлтая обложка (мягкая) мне больше нравится  чем та что на этом сайте. В электронной версии кстати именно она и есть, желтая АСТовская обложка! = )  )
Asya_F
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2023 г., 13:57
Екатерина Николаевна написала более 80 книг. Я начала читать ее более 20 лет назад, когда была подростком, мне очень нравилась серия детективов про бюро частного сыска Квартет, с неунывающими детективами Асей и Мотей) Я до сих пор храню эти книгиИ так вышло, что теперь прочитала ее последнюю книгу… Рыжий доктор - история об одаренном кардиохирурге Игоре Симачеве, который после жизненных перипетий заполучил тремор рук, что, по понятным причинам, означает конец карьеры для кардиохирурга. Прислушавшись к совету психиатра, Игорь принимает решение сделать передышку и летит на море к своей гостеприимной тетушке в Израиль. Там он отдыхает телом и душой, встречает прекрасную женщину Оксану и не менее прекрасного (а судя по тому, что доктор впоследствии забрал с собой на родину именно кота, а не Оксану) рыжего котенка, брошенного на произвол судьбы. Мужчина решает позаботиться о маленьком беззащитном пушистом комочке и отдает ему всю свою нерастраченную любовь. По возвращении в Россию, Игорь Анатольевич принимает приглашение от своего знакомого и выходит на работу в частную клинику, где берет шефство над молодыми, но подающими надежды, кардиохирургами. Помимо того, ему как снег на голову падает молодая красивая девушка Ива от которой он никак не может отделаться, что меня вгоняло в ступор. Тут врач оказался чересчур покорен судьбе, что чуть было не стоило ему больших неприятностей…Роман написан с присущим Екатерине юмором и лёгкостью повествования. Также отмечу, что в этом переиздании есть несколько черно-белых иллюстраций, а на обложке изображены такие жизнерадостные подсолнухи Ван Гога. Мне кажется, эти рыжие и яркие цветы - прекрасная ассоциация с Екатериной Вильмонт
NataliaTregub
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2022 г., 18:53
В знак уважения к Екатерине Николаевне купила книгу. Последняя книга , хоть и не последняя воля, но получилась лебединая песня автора. Книга о том, что даже если жизнь ставит вас на паузу, вы ей ключи не отдавайте. Возьмите свой тайм-аут. Перезагрузка в солнечном Израиле может преподнести вам не один сюрприз. Открыть в себе новое, пересмотреть старое. Найти, поверить, ошибиться, и вновь обрести. И можно подумать, что Судьба решила переключиться с минуса на плюс из-за того, что рыжий котик точно где-то в верхах замолвил слово за доктора Симачева.
Бодрый гон с элементами любовных приключений, рабочих будней и медицинских интриг. Местами - котик. Рисунки - в школе обычно девчонки таких красоток рисуют. В целом - чтение для ожидания в а/порту приглашения на вылет, или в поезде, под стук колёс и с чаем в стакане с подстаканником на белой салфетке. Спасибо Екатерине Николаевне за её душевный оптимизм!
Рецензия на книгу
«Рыжий доктор»
http://www.labirint.ru/reviews/show/2489052/

Другой формат

Aудиокнига Рыжий доктор