Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Секрет исчезающей картины

Жизнь бьет ключом! Пока Матильда готовится к гастролям, Степанида решает подработать. В квартире Наташи пропадает картина. Но на следующий день картина оказывается на своем месте. Что происходит? Кто забрал картину на несколько часов? Да и зачем?
Что будет дальше? Неужели это орудует банда грабителей?
Степаниде и ее друзьям не придется скучать!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Секрет исчезающей картины в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Секрет исчезающей картины

Mar_sianka
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2018 г., 10:44
Как же я любила в детстве детские детективы, особенно русских авторов! К сожалению, читала только то, что было в библиотеке, а там были, конечно же, не все книги серии. Теперь у меня есть возможность восполнить пробелы, которой я почему-то не очень активно пользуюсь) В этой книге речь шла о Степаниде, которая, как мне помнится, раньше вела расследования вместе с сестрой Матильдой. Сейчас Матильда в действиях не участвовала, зато принимали участие Валера, Костя и Алла. А также одноклассница Наташа, у которой сначала украли картину, потом вернули, а потом снова украли. Вообще, в детских детективах мне больше всего нравится не сам ход расследования, так как обычно там ничего особо хитрого нет, а просто описание жизни ребят, их взаимоотношений и прочее. В этой книге, к сожалению, подобного было мало. А я почему-то подозревала тетечку, к которой Степанида на работу устроилась, мне казалось, что она мутная какая-то.
SYLVESTER_
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2023 г., 14:19
В этой книге в центре событий уже совсем новые герои. Ася здесь совсем не появится,  Матильда уезжает на гастроли и тоже участвует лишь эпизодически.За новое дело берутся Степанида - это сестра Матильды, ее подруга Алка и закадычный друг Валерка, которого мы прекрасно знаем по другим расследованиям.У одноклассницы ребят Наташи, таинственно исчезает из квартиры дорогая французская картина. Однако вскоре, она оказывается на привычном месте. Возможно картину подменили или Наташке и вовсе все почудилось? Юные детективы берутся за разгадку секрета исчезнувшей картины. Новые герои - это конечно интересно, но сама история с картиной мне показалось слишком скучноватой и натянутой. Даже гораздо интереснее просто читать про жизнь Степаниды, устройство на работу и прочее. Поэтому к сожалению само расследование на троечку.
Yulianna-Tanya
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2015 г., 22:24
Екатерина Вильмонт - прекрасный автор, смешивающий детектив и первую любовь. Эта книга не хуже тех, которые я читала.
Степанида устраивается на подработок, а в это время в квартире Наташки пропадает картина.
Книга мне понравилась.