Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Секрет подозрительного профессора

Серия
Год написания книги
2018
Ура! Каникулы! И так здорово проводить их в деревне! Даше и ее друзьям не надо ходить в школу, и они могут в свое удовольствие заниматься расследованиям! А тут кстати Денис обнаружил в лесу настоящий тайник! И в деревне появился подозрительный профессор, купивший дом… Как он связан с таинственной находкой? Неужели ребята опять попали в историю?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Секрет подозрительного профессора в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Секрет подозрительного профессора

alenkayudina_88
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2018 г., 21:58
Каникулы в деревне - что может быть лучше! Отдыхай, купайся, собирай грибы и ягоды и наслаждайся отдыхом. Но увлёкшись тихой охотой на грибы можно зайти настоящий тайник в лесу. А если к тому же в деревне появляется подозрительный профессор, то неугомонные друзья тут же начинают расследование, полное опасностей...Легкая летняя книга с нотками ностальгии. Те, чьё детство прошло без телефонов и интернета, могут вспомнить своё беззаботное детство в деревнях с походами на речку и вечерними посиделками у костра...
olya-ogonek
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2023 г., 07:10
И снова лето... И снова расследование на даче. Вот за что люблю эту компанию - у всех ребят описанных Вильмонт нет пафоса. Простые, искренние ребята. И снова случайно напали на интересное расследование при походе в лес. При этом, Компании не помешало собраться даже что они отдыхали по разным дачам. Единственное, чему всегда удивлялась в книгах таких даже буду подростком - насколько дети тут свободна могут передвигаться по городу и вне его. Было время даже завидовала, потому что меня не отпускали настолько смело. Но вернемся в книге - читала легко, интересно было что ребята откопали что не каждый взрослый запреметит. А все потому что дети более внимательны. Начиная от зарытого объёма непонятного вещества заканчивая поимкой киллера. Ребята в легкую достаточно удалось его отследить. Хотя казалось бы взрослые давно на него охотились. Читая книги Вильмонт и Компании понимаешь что они вечно где то бродят. Не умеют стоять на месте. Потому что некоторые книги этой серии занимает расследование день. А у Вильмонт как минимум неделя но при этом ребята не умеют терять ни одного дня, занимаясь делом. В итоге и главаря шайки поймали, и с веществом разобрались, попутно киллера поймали и да..снова спасли корреспондента. Но девочки Вика и Муся, кажется становятся моими любимицами.