Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Претендентка номер девять

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман Елены Кароль «Претендентка номер девять».
Немногим удаётся получить второй шанс и сохранить самообладание, увидев в зеркале чужое отражение. Ещё меньший процент счастливиц не впадет в затяжную истерику, узнав, что теперь им предстоит нешуточная борьба за место девятой жены демона иного мира. И уж точно одна на миллион решится пойти против воли сильнейшего и воплотить в жизнь собственные мечты и устремления.
Но когда на кону честь и гордость, тут уже не до сомнений. Прощай, дворец, здравствуй, ветер свободы!
И пускай кое-кто настырный считает, что твоё место не на бескрайних просторах океана, а рядом с ним, – ему ещё придётся постараться, чтобы доказать обратное!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NalyaFant
Отзыв с LiveLib от 16 января 2018 г., 10:35
Душа взрослой русской женщины переселилась в тело кукольно-красивой шестнадцатилетней девушки-демона. А дальше всё и просто и сложно одновременно, в том числе и в отношениях с одним конкретным демоном. В целом очень бойкое повествование, быстрая смена событий и вполне объёмные герои. Читается легко, выписано всё неплохо. Хотя кое-где кажется автор не дотянул в плане какого-то адреналина что ли. Потому что героиня так крута, что и попереживать за неё почти не получается. Но в целом для романтического фэнтези книга неплоха. И я даже поставила бы ей четвёрочку, если бы не вторая часть. Она стала лишней, хотя по логике там должно было набраться на ту самую дилогию.
P.S. Вторую часть уже прошла до середины и мне скучно. От той динамики, что есть в первой почти ничего не осталось.
augustin_blade
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2019 г., 21:08
Не думала я, что мое знакомство с Еленой Кароль начнется с этого романа, но как-то так. Признаться, по обложке и аннотации я сразу подумала, что скорее всего не зайдет именно за счет колорита сеттинга, но я всегда за расширение книжных горизонтов и все такое.
Но, увы, арабская демоническая ночь мне именно что не зашла миром и набором исходников. Хотелось в темноте ночи подвывать Фаина-Фаина и включить саундтрек из сериала "Клон".Итак, у нас есть главная героиня, которой предстоит
- в новом для себя мире
- в новом для себя теле
- с новыми для себя способностями
- среди нового окруженияпринять участие в отборе на роль - внимание - девятой, так сказать, у правителя.
Никакого там "моя попытка номер пять". Девятой.
В принципе, если вспомнить, что до этого тебя в родном мире кокнуло короткое замыкание от фена, твой мозг и соображалка никуда не делись, просто в шоке временно, а внешность досталась от Барби с крепким третьим размером, то все может даже будет норм. Хотя там был котик, тут котика не выдали, это суровый недостаток. Но норм.
Или не норм.
И вообще, сдалась нам такая судьба! Поэтому паковать шаровары и линять. А с крепким мужиком с огромными ладонями мы разберемся отдельно.Читается в среднем по больнице нормально - мне было нудно просто потому что я не особо люблю все эти падишахские штуки и колорит. Но определенно буду пробовать у автора другие произведения, вдруг!
Svetlana114
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2020 г., 01:49
Уж сколько раз я зарекалась читать книги Елены Кароль , с творчеством которой у меня мягко говоря отношения не складываются, но все же решила дать ей шанс и как оказалось зря.... Во-первых эта довольно банальная история о попаданке из другого мира. Не то что бы я не любила читать такие книги, я их читаю, но здесь банальность заключается в утрированно три сюжета. Вместо интересной истории автор преподносит читателю розовый бессюжетный сироп без какой - либо интриги. Странно ставить хорошую оценку книги в которой все завязано только на кукольной внешности главной героини и на количестве мужиков которые её хотят. Возможно лет пять назад такие розовые облака и прокатило бы, но сейчас, когда есть их чего выбрать в фэнтези это выглядит откровенным бредом.... Я откладывала эту книгу трижды(!!!) в конечном итоге когда я дочитала её до конца то чувствовала себя почти героиней.Итак какова завязка этого сюжета? Она рассказывает о русской девушке Ульяне, которая в результате несчастного случая умирает на Земле, но её душа переносит в тело знатной демоницы Юлианы, которая (традиционно для этого автора как я уже поняла по её другим книгам) имеет красивое лицо, роскошную рыжую шевелюру, ноги от ушей и грудь не меньше пятого размера. Причём как оказывается милая девушка следует на отбор девятой жены повелителя демонов и вообщем то попадает в мир, где у женщины нет права на самостоятельную жизнь, а есть только права радовать мужчин всеми доступными способамиСобственно это все... Спойлерить этот сюжет невозможно потому что его собственно нет... Всю книгу читателю купившемуся на симпатичную обложку этой книги предстоит читать мысли герои по этому поводу, наблюдать как она пытается доказать всем что не маленький ребёнок,, которого надо опекать и наблюдать как мужчины роняют на её неё свои слюни и предъявляют права. А так же наблюдать главного героя которой из взрослого и сильного воина превращается в озабоченного подростка пубертатного периода.Главная героиня на протяжении всей книги меня раздражала! Я вообще не очень хорошо отношусь к героиням, которым в книге авторы отсыпают из мешка выдающихся магических способностей делают чуть ли не спасительницей всего мира, но иногда это бывает и вправду интересно, иногда я реально забываю об этом читая хороший сюжет... Здесь же откровенно глупо и скучно. Попав в чужое тело Ульяна восхищается тем какой у неё размер и идеальная талия теперь, а все её поступки завязаны только на том что её мнения не спрашивают и ее это задевает. Поступки её напоминают не девушку 27 лет занимающейся в прошлой жизни руководящую должность, а скорее малолетнюю дурочку,, которая хочет всем показать какая она крутая.Особенного развития сюжета нет, герои перемещаются, беседуют, ругаются, из всех событий это только обучение героини магии и постоянное описание её выдающейся красоты, которой и она и окружающие восхищаются. Немного закручивается хоть какая то интрига под самый конец первой книги из-за чего я все же решилась начать читать продолжение.
yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2021 г., 13:06
Книга мне понравилась ,но в начале были не состыковки особенно когда Уля очнулась , она думала что умерла и дух. А где описание что она жива. Как в этом плане логика уехала немного. Дальше дворец , похотливый магараджи и решение бежать.
В последствие она стала пиратской , новые способности , новые знакомства. В итоге могу сказать на один вечер зайдет , но продолжение читать пока не тянет.
Наверное мне не хватило ума и скромности в героини , где те качества котрыми она обладала в той жизни? Хотелось увидеть стерву , жесткую и циничную а получили куклу с шипами. Слишком она вся из себя и не похожая на прежних героинь автора.