Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига След лисицы на камнях

У детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина необычное дело. Их клиент – убийца. Впрочем, было ли убийство? Или это чья-то чудовищная мистификация?
Поиск жертвы, которой не было, подобен игре в салочки с призраком. Поднимаются тени прошлого, открываются давно забытые тайны, причудливо сплетаются правда и ложь. Победителей не будет. Сумеют ли детективы Бабкин и Илюшин не проиграть? И не разведёт ли их огненный лисий хвост по разные стороны баррикад?
© Михалкова Е.,2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ortiga
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2018 г., 15:34
Очередной выездной деревенский детектив Михалковой.
К сыщикам приходит человек и сознается в убийстве женщины. Его мучает совесть, ему плохо. А труп пропал. Мертва ли та женщина? И это в принципе все, что нужно знать о сюжете. Ну и ещё то, что все беды деревушки уходят корнями в трагический пожар 1991 года, когда один человек погиб, а второго осудили. Сколько же разных характеров в этой книге! Тут вам и скрывающаяся от всего мира художница, и обстоятельный мужчина, который хочет возродить загибающуюся деревню, снова поставить её на ноги. И главный злодей, которого все боятся. И старуха, привечающая бомжей. И мерзкая тётка, сестра жертвы, способная ради денег на многое. Очень хорошо выписаны персонажи.
А ещё здесь тлеющее годами чувство мести. Которое выльется в такой пожар, что мама, не горюй. До последней главы личность убийцы будет скрыта.
Семейные тайны, измены, предательства, юмор под михалковским фирменным соусом. А в финале - неожиданный раскол между двумя главными героями, Макаром и Сергеем. Пока без особых последствий, но как знать, вот что это выльется дальше? 4 от меня только за то, что повествование очень уж тягучее, долго я вчитывалась. Было ощущение, что это какой-то ранний роман Елены. Но вместе с тем он довольно-таки мрачный.

Другой формат