Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория и методика обучения биологии. Практикум. Схемы и таблицы. Учебное пособие для академического бакалавриата

Год написания книги
2019
Структура и содержание пособия учитывают признаки методического мышления и обеспечивают его формирование у бакалавров-биологов. Изложены основные вопросы общей методики биологии в наглядной и образной форме. Визуализация учебного материала по общей методике обучения биологии в форме таблиц и структурно-логических схем и рисунков является учебно-методическим материалом, облегчающим восприятие, осмысление, понимание и запоминание знаний по дисциплине. К методическому аппарату пособия относятся вопросы для самопроверки, задания на понимание, тесты, творческие задания и задания на моделирование, что способствует эффективной отработке и применению учебного материала студентами. Книга служит организации самостоятельной работы студентов в соответствии с их индивидуальным образовательным маршрутом. Разноуровневый и разноплановый дидактический материал может быть рационально и целесообразно использован студентами в комплексе с учебником и практикумом Е. Н. Арбузовой «Теория и методика обучения биологии» (в 2 т. — М. : Издательство Юрайт, 2018). Содержание книги соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Пособие адресовано слушателям академического бакалавриата педвузов (направление «Педагогическое образование» профиля «Биологическое образование» и профили «Биология» и «Химия»), магистрантам, аспирантам, молодым учителям, учителям-методистам базовых школ, вузовским преподавателям методики обучения биологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория и методика обучения биологии. Практикум. Схемы и таблицы. Учебное пособие для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория и методика обучения биологии. Практикум. Схемы и таблицы. Учебное пособие для академического бакалавриата

список сообщений пуст