Оценить:
 Рейтинг: 0

Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка

Подготовка к беременности – дело серьезное и иногда требует много времени и усилий как со стороны женщины, так и со стороны мужчины, ведь средний возраст будущих родителей все увеличивается. С одной стороны, это помогает принять более взвешенное решение о рождении ребенка, но одновременно с этим влечет и неожиданные проблемы.
В этой книге Елена Петровна Березовская, автор бестселлеров «9 месяцев счастья» и «Это всё гормоны!», расскажет о том, какой возраст наиболее благоприятен для наступления беременности; какие факторы бесплодия существуют и как их избежать; сколько времени требуется для зачатия ребенка и, конечно же, что делать, если вы уже пытались забеременеть, но ничего не получилось. Она поможет преодолеть сомнения и станет вашим другом и советчиком на пути к рождению ребенка!
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Малыш, ты скоро? Как повлиять на наступление беременности и родить здорового ребенка

ponizovnayaalena
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2021 г., 13:18
Покупая эту книгу я надеялась прочесть в ней как подготовится к беременности , что нужно делать если не получается забеременеть. В итоге в книги только и говорится это не изучено , то не изучено . Никто вообщем тебе не поможет . Испытала только негативные эмоции. Поэтому даже не смогла прочесть ее до конца !
UtjaPutja
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2022 г., 00:48
В книге перечислена основная информация о репродуктивных технологиях, истории ЭКО и пр., причин бесплодия и различных вариациях решения некоторых проблем.
По моей теме автор написала только пару абзацев, они включили в себя только краткую информацию. Ответов на мои вопросы, книга не дала, это скорее справочник содержащий краткую информацию.
Чаще замечаю, что такого рода литературу лучше не читать, это не совсем подходит для простого обывателя, т.к. может, вполне вероятно, только ещё больше добавить волнений, мы не разбираемся в этом вопросе, поэтому склонны к догадкам и умозаключениям не всегда положительным, а порой и далеким от действительности. Для врачей, специалистов, ученых, это ни к чему, если только для студентов, которые только собираются начать свой путь в репродуктивных технологиях.
Хотя полностью назвать эту книгу не нужной я тоже не могу. Она содержит психологическую пользу, хорошо бы её знать некоторым женщинам, кто боится или стесняется, или находится под эмоциональным давлением супруга или партнера, такие слова поддержки должны говориться им обязательно! Иногда бывает полезно ознакомиться с некоторыми фактами, чтобы более здраво оценивать ситуацию или постараться эмоционально подготовить себя хоть от части.
Но я совершенно четко осознала важную вещь, чаще всего в подобного рода литературе приводятся статистические данные - сухие нули и единицы, а случаи разных людей могут отличаться. И только пройдя обследования и посетив консультации у нескольких специалистов можно выяснить причину. Поэтому не стоит унывать, и по одному схожему признаку заболевания впадать в истерику. Это как пытаться самостоятельно поставить себе диагноз вбивая в поисковик симптомы. На деле всё может оказаться не так страшно, как в нашем воображении. Поэтому если чувствуешь какое-то недомогание, лучше всего не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту!
Книгу лучше читать отстраненно, только как источник информации и с целью ознакомления, чем она, по сути и является и для чего, скорее всего задумывалась, а не как руководство для постановления себе диагноза или приговора.
AleksandraUhorskaya
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2021 г., 20:46
Достаточно неоднозначное впечатление от книги. С одной стороны интересно подаётся информация, о которой планирующие и пары, у которых давно ничего не получается, знают. При этом есть и новая информация, которая позволяет узнать своё тело лучше. Зачем столько статистики других стран - непонятно, хотелось бы и данные о России. На один раз