Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Никогда-нибудь

Вдохновляющая книга о том, как решиться на перемены, набраться смелости сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь на потом.
Мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать». Вы найдете здесь много полезных практических техник, помогающих разобраться в себе, преодолеть инерцию и начать действовать.
2-е издание.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Никогда-нибудь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Никогда-нибудь

LiliaLa
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2021 г., 19:46
Ведь никогда рано или поздно может настать, а срок у когда-нибудь - вечность.Данной фразы не присутствовало в книге, но она пришла мне на ум, когда я прочитала её от корки до корки. Не читайте её, если вы реализовались и занимаетесь любимым делом, если же вашей жизни ничего интересного не происходит, она похоже на день сурка, а вы от этого страдаете, то обязываю вас к прочтению как помощь и толчок начать что-то новое. Данная книга не столь полезна, как то, что ее можно отнести больше к мотивационной, но  это не отменяет того, что с неё я поймала множество инсайтов.В вашей жизни нет никаких гарантий, даже договор не могут гарантировать стопроцентную гарантию того, что ваш бизнес не прогорит. Отнюдь, вам подвластно качество работы, но не бизнес, который ведёт другой человек, а собственный бизнес иногда может быть изнуряющим и не окупающим, нежели чем найм, какая разница, что ставить на кон, если рано или поздно вы можете прогореть? Возьми ответственность за свою жизнь и имей эмоциональную смелость делать то,что нравится и не думать о зоне комфорта.
reading_magpie
Отзыв с LiveLib от 15 октября 2019 г., 13:08
"Люди, жаждущие перемен, нечасто задумываются, что настоящая перемена одна. И она внутри. Эта перемена происходит, когда вы берете на себя ответственность за все, что с вами будет дальше."Большинство людей живут вроде бы хорошо и жаловаться им не на что. Но ощущение режима черновика не хочет их покидать. Кажется, будто они способны на большее, будто что-то важное пока и не началось. Затянувшаяся генеральная репетиция, так это называет Елена Резанова и предлагает перестать откладывать настоящую жизнь.В режиме "никогда-нибудь" я живу около двух лет и жду то, что поможет мне сдвинуться с места. Поспешив отказаться от своей сферы, где барахталась вполне уверенно и даже с удовольствием, я оказалась в ловушке собственных амбиций, постепенно рассыпающихся на миллионы трагичных паникующих молекул.
"...где зарыты самые дорогие сокровища? ...нет, не в золотоносных рудниках. Они зарыты на кладбище. Там закопаны компании, которые так никогда и не были созданы, изобретения, которые не увидели свет, книги-бестселлеры, которые не были закончены, и великие картины, которые никто не написал."Меня потрясла эта мысль. Настолько сильно, что я даже ощутила как что-то внутри щёлкнуло, включилось.

Теперь я внимательно смотрю на людей, изучаю и стараюсь увидеть то "важное", что может быть в них пока скрыто от посторонних глаз, но когда-нибудь увидит свет.Мне сложно передать те ощущения, с которыми я читала эту книгу. Казалось, она как огромный воздушный шар поднимает меня всё выше и выше, к мечтам, целям и планам. К чему-то интересному. Я четко осознала чего я хочу, как к этому прийти, какие шаги и в какую сторону нужно сделать. Расставила так, как не смогла бы это сделать я сама. Туман, накопившийся за годы, постепенно рассеялся и пришло время соприкоснуться с этим "нереальным" реальным.Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кто:
- потерял себя и не может найти;
- никак не может сделать первый шаг;
- устал терпеть "до начала лучших времен".