Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Проклятое везение

Попаданки бывают разные. Женька, конечно, об этом читала. Кому-то из них везет попасть в «волшебный мир» с принцами, драконами и единорогами, стать великим магом или на худой конец какой-нибудь принцессой! А вот кому-то не везет…
И что делать, если ты, симпатичная, неглупая и вполне успешная студентка журфака, вдруг на самом деле попала… и вовсе не в волшебную сказку? Если в мире, где ты очутилась, вместо магии – технология, вместо драконов и единорогов – космические корабли, а вот обилия прекрасных принцев почему-то не наблюдается. Во всяком случае, пока…
Тогда, как и в любой ситуации, у тебя есть два выхода: бороться или сдаться. Вот только если выберешь борьбу, помни: это непросто и больно, а сердце у тебя одно.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2021 г., 20:23
Героиня умница красавица, блондинка журналистка попала в автокатастрофу. Не повезло. Её спасли инопланетяне. Повезло. Спасители оказались работорговцами и отправили героиню на алтарь, где в её тело должна вселиться душа богатой старухи. Не повезло. Вмешалась полиция, штурм, взрыв, все погибли, героиня вселилась в какое-то тело, спаслась, спряталась, сбежала. Повезло. Оказалось, вселилась в тело десятилетнего мальчишки. Не повезло. И вот на этих качелях вся книга.
Приключений море!! И тут я рада, потому что сейчас авторы на идеи жадные. Пара приключений на книгу, научные мечты заменили отношеньками, и локаций три: родная конура героини, космический корабль и дворец на родине героя. А тут!! Космические корабли бороздят! Планет море, и даже астероиды есть. Инопланетяне разные всякие. Чудеса науки от супер сантехники и до воскрешения.
И героиня порадовала. Просто старомодная геройская героиня. Честно, устала я от "адекватных героинь" -образ этот поставили на поток и получилась череда расчетливых, трусливых и закухаренных баб, серая толпа. А тут нафталином пахнуло: она яркая, она спасает несчастных и борется с несправедливостью.
Ощущения от книги - голливудский блокбастер. Зрелищно, эпично, масштабно.
Но, как и в Голливуде логика не в приоритете. Это предупреждение, если что.
Героиня суперкрутышка, ну от Петровой, матери всея МериСью русских, я другого и не ожидала.
А вот то что очень не понравилось - это гендерные страдания героини. Мальчик, который ведет себя как 30-летняя разведенка на корпоративе, отвратителен. То за попу пожмакает, то поцелует, то гейские шуточки отпускает. Автор видит героиню-девушку, а я представляю развращенного мальчишку, и это страшно и мерзко. И поведение героя стало в какой-то момент просто наглым. Он открыто хамит людям гораздо старше, и от которых в принципе он зависит. Неприятно.
Но всё равно удовольствие от книги получила.
Dasoku
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2019 г., 22:04
Не могу определиться со своими впечатлениями от книги. С одной стороны очень интересно прописана сюжетная линия с различными мирами, где не везде все гладко и спокойно. С другой же героиня... вроде бы и умная девушка, но все равно постоянно влипает в неприятности, потому что сначала делает, а потом думает. Но обо всем по порядку.
В самом начале книги Женя нам показана как миловидная блондинка, которая имеет IQ под 150 и умело пользуется этим несоответствием внешности и ума. Но уже тут она влипает в неприятности и тоже по собственной глупости. Вроде бы ее размышления, что лучше не злить пьяного бугая правильные, но кто мешал ей кричать и вырываться? Даже если бы никто не обратил внимания, так хоть сделала бы все, чтобы не садиться в машину с нетрезвым и невменяемым водителем. Ничего нет удивительного в том, что авария все же случилась, вот только героине "повезло" - ее вытащили инопланетяне-пираты и решили продать для обмена телами, которому не суждено было случиться. По крайней мере не так как надо.
Встреча нашей умницы с Дареном показалась слегка странной. Нет, то что героиня доверилась практически первому встречному я еще могу понять. Столько событий, практически два раза умерла, попала в чужое тело, доверять неизвестно кому можно, а тут вроде не прибили сразу, сработал рефлекс поиска поддержки. Но вот зачем за ее воспитание взялся мужчина... я не понимаю. Подбросить до лояльной планеты? Да, конечно. Но вот взвалить на себя все заботы по этому чертенку?..
Тема с бродяжничеством клонов и то как в это ввязались герои было слишком мерисьюшно. Вот без нашей героини никто не мог сделать ничего, а тут пришла она и хоп! идеи сыпятся и исполняются одна за одной. Не верю!
Вообще всю книгу можно описать названием одной из глав: "Правильная попа всегда найдет себе приключений" Потому что куда бы не прилетала Женя, везде влипала в какую-то историю.
Но одну звезду добавила за то, как автор описывает все эти унижения, схватки, да и придумать такой своеобразный мир с совмещенными ритуалами и космическими полетами нужен талант.
Я поставила из-за сумбурных впечатлений, но возможно после прочтения второй книги я изменю свое мнение, кто знает.
Anita_Mitchell
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2020 г., 14:17
Как говорили у меня на родине: «да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно».Готовьте девушки плед, горячее какаушко и вкусностей, история будет непростой, опасной и полной приключений, это я вам гарантирую!А пойдет она о весьма самодостаточной барышне 21 века, что по воле случая, и не в последнюю очередь своим генам, идеально подошла для некого запрещенного обряда на далекой планете. Вот вам и прогресс, у них там технологии давно переплюнули Земные, а они анахронизмом балуются! События развиваются стремительно, 5 минут вам на раскачку и вперед в самое пекло. Благо платочки не нужны, времени на слезоразлив просто не останется. Да и героиня вам такой возможности не предоставит. Говоря о ней - я бы в свои 20 точно так не справилась, а у этой дух авантюризма в крови и шило в одном месте, не даром, видимо, журналистка. Прыткая, неунывающая, хитрая, языкастая.. Эта наследит во всех заварушках и не постесняется оставить подпись.По духу напоминает чем-то героинь Гончаровой и Мамаевой, местами так почти точь в точь. А они мне симпатичны, за такими всегда интересно наблюдать.
Но бывает авторы приближаются к грани неверия. Петрова тоже не исключение. Есть в книге моменты, где героиня начинает раздражать, этакая распрекрасная вумнейшая спасительница сирых и убогих - перегиб в котором чувствуется наигрыш, здесь обычно и утрачивается доверие читателя. Конкретно тут это не смертельно, но порой коробит.Что до остальных персонажей, они скорее полезные декорации, появляются, когда это необходимо, и пропадают, когда надобность в них отсутствует. Ни Дарен, ни Яксен, ни Пэйн не были раскрыты в полной мере. Кто они такие и при каких обстоятельствах познакомились рассказывать не стану, поверьте лучше это узнать самостоятельно при прочтении. Лишь замечу: геометрических фигур здесь и в помине нет.К слову, соплей и романтики не ждите. В первой книге они отсутствуют от слова совсем, а во второй будет не то, чего вы ожидаете: никаких конфет, страстей, слюней, все чинно и благородно.
Девиз книг: "меньше чувств - больше дела".Мне понравилось это приключение, чувство юмора героини и ее подход к разрешению проблем. Несмотря на то, что это было не первое прочтение, я ни чуть не разочарована и уверена, однажды еще вернусь к дилогии.
Zatyshat
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2021 г., 19:43
Зачиталась! Давно я не получала такого удовольствия от чтения совершенно безбашенного космического боевичка. Сплошные приключения на грани фола. Героиню точно удочерила Леди Удача. Правильно автор предупреждение написала что данная книга - форменное хулиганство, да и любителям НФ, классического фэнтези лучше отложить эту книгу и забыть о её существовании! Потому как чувство меры от авторов сбежало! Подтверждаю, так и есть!
Любовной линии нет и быть не могло, так как героиня попала в тело десятилетнего пацана.
Но с каким азартом и хорошим куражом всё написано, мням)) Да и юмор мне зашёл, пусть он и не всегда добрый, а иногда просто и чёрный. Динамично, интересно, неожиданно, весело, хулигански..... в общем, не оторваться до самого конца!
Вторую часть буду читать обязательно. Может героиня, наконец-то, сможет сменить пол на женский.

Другой формат