Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Настоящая леди. Правила хорошего тона и стиля

В серию «Прекрасная леди» вошли лучшие книги, которые должна прочитать каждая женщина, – проверенные временем бестселлеры по отношениям с мужчинами, достижению успеха, обретению счастья, воспитанию детей, этикету, стилю.
Торжественный прием, ужин в ресторане, визит в гости, светская вечеринка, путешествие или первое свидание – всюду действуют определенные законы, безукоризненное следование которым делает просто привлекательную и умную даму настоящей леди. C помощью книги известного эксперта по современному этикету Елены Вос вы безошибочно подберете соответствующие случаю наряд, прическу, аксессуары, будете уверенно чувствовать себя в любое время и в любом обществе, сможете по всем правилам организовать прием или вечеринку, овладеете искусством непринужденной светской беседы, избежите затруднительных ситуаций в общении.
Удобная структура книги (правила этикета в алфавитном порядке от А до Я) позволит вам легко найти нужную информацию на все случаи жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Настоящая леди. Правила хорошего тона и стиля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Настоящая леди. Правила хорошего тона и стиля

smolina
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2014 г., 11:06
Книга скучная. Все правила сухи и безжизненны, у автора нет глубокого видения этикета, есть простые формальные правила и ничего больше. Книга не мотивирует, ни грамма. Поверхностность. Отсутствие примеров. Если сравнить её с книгой "Быть джентельменом", книга про "Быть Леди" совсем тускнеет. В ней нет ничего, посвященного женственности и прочем, что очень важно для Леди.
oranjevoe_solnce
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2013 г., 22:28
Интересная книга в плане представления материала и в плане его изложения: в первом случае информация выдается по алфавиту, что хорошо, если вы что-то ищете, но очень странно воспринимается, если вы читаете все подряд (слишком бросается в глаза отсутствие логики и это немного отвлекает); во втором случае все гораздо успешнее, так как книга сочетает довольно простой и интересный язык с четким и кратким руководством, приближенным к реальности. Конечно, вам не каждый день приходится есть с десятью приборами в вечернем платье с перчатками, но знать, как это делается и зачем - интересно. Этикет не самая точная наука и порой вещи в книге натыкаются на мои собственные знания протокола и этикета, полученные год назад в пределах университетской программы, но это не недостаток, а скорее повод для размышления. Плюс это вынуждает включать мозг и начинать добавлять к принятым правилам то, что постигнуто путем личного опыта, что тоже важно.Вывод: читать, особенно юным душам - полезно и совсем не занудно.
Dostochka
Отзыв с LiveLib от 24 августа 2018 г., 21:52
Не уверена, что у меня хватит слов на эту рецензию, мне бы на обычный отзыв наскрести...Я ожидала большего. Есть, конечно, и хорошие моменты, но так себе, честно.А теперь серьёзно и нормально. Не то, чтобы я надеялась, что книга будет содержательной в плане этикета, но я надеялась, что хоть что-то познавательное будет. Но нет. Это не первая моя книга про этикет. Я видела намного лучше, понятнее и удобнее в плане применения в жизни.Создаётся впечатление, будто бы автор села и вывалила всё, что она знает в кучу, как студент, который учил всё в последнюю ночь и теперь у него каша в голове, он очень волнуется и начинает говорить всё подряд - по теме, но без связи между предложениями. В книге мы прыгаем туда сюда. Есть разделение по главам, но реальной систематизации нет. Есть ворох правил. И вам самим придётся раскладывать их по полочкам, если вы будете читать книгу именно для того, что научиться этикету, а не так как я - для развлечения и разнообразия.