Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сверхчувствительный родитель. Как воспитать детей и сохранить себя в переполненном переживаниями мире

Часто ли вы чувствуете усталость, выполняя обыденные родительские обязанности? Возможно, вам кажется, что другие родители делают то же самое, но не устают, и успевают встречаться с друзьями и отдыхать, когда вы об этом только мечтаете? С трудом переносите шум, вас утомляют долгие разговоры и вам трудно принимать решения, ведь существует столько альтернатив, которые нужно учесть? Знакомо? Тогда вероятно вы – выскочувствительная личность.
Высокая чувствительность – это особое качество, которым обладают около 20% людей. Она помогает тоньше воспринимать мир, тщательнее анализировать ситуацию и принимать более взвешенные решения и вместе с тем является причиной повышенной утомляемости и раздражительности.
Элейн Эйрон – ведущий американский психолог, автор книг «Сверхчувствительная натура» и «Высокочувствительный ребенок» – рассказывает, как использовать все преимущества высокой чувствительности, чтобы лучше понимать ребенка, и как бороться с ее «побочными эффектами».
В этой книге вы найдете:
• тест для самопроверки, помогающий родителям определить свой уровень чувствительности;
• советы о том, как использовать свою высокую чувствительность во благо себя и ребенка и избежать чрезмерной утомляемости;
• методы борьбы с застенчивостью в присутствии других родителей;
• разбор проблем, с которыми высокочувствительные родители сталкиваются в отношениях.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст