Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой

Лиза Краснова – художник-иллюстратор и инстаграм-блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами.
Тема «Путешествия» выбрана не случайно, ведь многие из нас хотели бы увезти с собой из поездки не только сувенир или фото, но и эмоции, полученные во время путешествия. А что может передать их лучше, чем рисунок?
В этой книге мы предлагаем вам 5 популярных тем: Париж, Лондон, Берлин, Стамбул и Венецию. Попробуйте, и вы увидите, что всегда за 8 простых шагов можно создать яркий интересный скетч.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой

Animashka_123
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2018 г., 17:31
Неплохая пошаговая инструкция как нарисовать конкретный рисунок. Помогает палитра, для подбора маркеров. Хотелось бы побольше технических аспектов - как смешивать цвета, какой тон наносить первым. Какие маркеры лучше выбрать. Палитры даны без указания производителя/номера цвета и если вы только начинаете рисовать, то придется с идти в магазин с книгой выбирать подходящие.
AnnMagira
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2023 г., 21:56
Вероятно, у Лизы Красновой есть более полноценная книга с уроками, но данная раскраска скорее предназначена для тех, кто уже имеет хоть какое-то понимание о рисовании - будь то подростки в художественной школе или художники, которые просто не рисовали никогда маркерами.В книге показывается достаточно подробно и красочно пошаговое рисование маркерами, есть некоторые полезные советы, но многие из них просто не будут понятны людям, которые не имеют представления о таких словах как "светотень", "перспектива" и т.п.
Например, в одной из глав книги автор рисует сетку перспективы, чтобы сделать фон с домиками. Как это сделает новичок - не представляю. Разве что копируя просто подчистую авторский скетч, что никак не научит делать собственные красочные зарисовки в путешествиях.В книге нет абсолютно никаких базовых уроков о свете, цвете, перспективе или чем-то еще. Поэтому, либо пытаться учиться копированием с рисунков автора, либо дополнительно держать какую-то еще книгу под рукой. Так, например, автор затрагивает цветовой круг, но даже не размещает банальную схему того, как подбирать цвета по нему.Не знаю, зачем из этого делали книгу, больше похоже на инфопродукт или бесплатный гайд, которые обычно дают за подписки/комментарии в блогах.