Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Служебный роман

Год написания книги
2013
В министерстве статистики работают молодая начальница Людмила Прокофьевна, которую за глаза все называют «Мымрой» и ее скромный подчиненный Анатолий Ефремович Новосельцев. Для того, чтобы продвинуться по службе Новосельцев начинает ухаживать за начальницей, в результате между ними вспыхивает любовь, преображающая обоих.
Художественный фильм «Служебный роман» был снят Эльдаром Рязановым в 1977 году по мотивам пьесы «Сослуживцы», которая была написана шестью годами ранее и с упехом шла на театральных сценах страны. В 1978 году фильм был признан лидером проката: он собрал более 58 миллионов зрителей. Надеемся, что у аудиоверсии этого замечательного произведения будет такая же счастливая судьба.
© Э. Брагинский (наследники)
© Э. Рязанов (наследники)
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Yu22
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2020 г., 13:33
С огромным удовольствие прослушала данное произведение. Удовольствие не от самой пьесы, а скорее от понимания сколько работы проходит от сценария до готового результата фильма. Многих фраз из фильма, ставших уже крылатыми, здесь нет, но ты их "договариваешь" в процессе прочтения и понимаешь талант людей, их придумавших и талант актеров, так удачно воплотивших свои роли. Как отдельное произведение я бы наверное оценила эту пьесу ниже, но в сравнении она прекрасна.
RishaPremudraya
Отзыв с LiveLib от 26 января 2019 г., 22:37
Однажды,чтобы скоротать вечерок, решила обратиться к аудио версии произведения Эльдара Рязанова,в исполнении:
Олеси Железняк, Сергея Фролова, Елены Соловьевой.
К моему разочарованию, одно из любимых произведений автора, в данном прочтении, совершенно не произвели на меня впечатления. Если не сказать больше.
Возможно, наслоились впечатления от давно полюбившейся киноверсии. Там,где за кадром (в фильме) слышится голос Андрея Мягкого,в аудио версии, вдруг слышим не привычный голос Сергея Фролова.
Идём дальше по тексту, живо представляем себе кадры из фильма, с их героями в роли замечательных актёров (Алисы Фрейндлих, Светланы Немоляевой, Олега Басилашвили и Лии Ахеджаковой), как вдруг на их месте снова слышим не привычные голоса Олеси Железняк и Елены Соловьевой.
К сожалению в "новом" прочтении, герои книги не вызывают сочувствия.
Новосельцев вызывает раздражение. В него не возможно влюбиться.
В голосе Калугиной - читается властная стерва - манипуляторша.
Олечка Рыжова, становится ещё более наивной и глупой.
Им не хочется сочувствовать и сопереживать за них.
Не впечатлило, не зацепило.
Ставлю 6-балов только за содержание давно полюбившейся романа Рязанова

Другой формат