Оценить:
 Рейтинг: 0

Голубка и ворон

Три безжалостных предательства. Два израненных сердца. Одно чувство, изменившее судьбу целого мира.
Лиана – принцесса-голубка, мечтающая о свободе. За несколько дней до совершеннолетия ей предстоит пройти опасные испытания и выбрать себе мужа, который станет ее парой до конца жизни.
Рэйф – непризнанный сын короля воронов, намеренный служить своему народу. Вместе со своим сводным братом он отправляется на турнир, где тот должен будет выбрать себе невесту.
Они не должны были встретиться. Но древнее зло, затаившееся в волнах бескрайнего океана, подтолкнуло их друг к другу. Теперь Лиана и Рэйф вопреки всему должны противостоять ему вместе.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Голубка и ворон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Голубка и ворон

ElenBooks
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2020 г., 22:28
Любовь стоит любой цены. Даже если ее проявление мимолетно, как пролетающая по ночному небу звезда, – исчезла, не задержавшись ни на миг. Все равно оно того стоило.

⠀ Верхний и Нижний мир. Верхний мир, когда-то давным давно отделившийся от Нижнего. Мир людей-птиц, паривших в небесах и подчиненных определёнными традициями. Одна из таких - Брачный турнир, на котором в ходе соревнования наследникам Семи дворов предстоит выбрать себе пару. Лиана - принцесса-голубка, которой как раз суждено со своим избранником после Турнира покинуть родной дом навсегда, оставив родных. Но она ещё не знает, что незрима связана пророчеством с королем Нижнего мира...

⠀ В плане продуманности мира автор явно поработала на славу, уделив внимание мельчайшим деталям, которые, я уверена, будут ещё более полно раскрыты в дальнейших книгах. А вот в плане сюжета и, наверное, самой манеры повествования, я довольно часто ловила себя на мысли, что скучаю. ⠀

⠀ Насчёт любовной линии тоже хочу немного добавить. Я настолько отвыкла от любовных треугольников в книгах, что порой мне было так трудно сдержать всплеск своего негодования. Не облегчал ситуацию и тот факт, что я все не могла отдать своё предпочтение хоть кому-то из них двоих. ⠀

⠀ Скорее всего я не буду читать продолжение, хотя и не могу сказать, что книга меня разочаровала. Скорее я просто не нашла в ней то, что искала. Но и это ведь абсолютно нормально - иметь свои вкусы и предпочтения, слышать их и следовать им. ⠀

Instagram: elen.books
Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2020 г., 09:33
Когда очень долгое время не читаешь какой-либо жанр, то на него уже начинаешь смотреть с большим интересом. Ладно, если не с интересом, то хотя бы сюжет уже не кажется настолько ужасным и банальным. Впрочем, можно сказать, что здесь не всё уж так и плохо. Лично мне было интересно читать про разные дома пернатых, но вот сама реализация чуток подкачала. Я бы сказала, опять высасывается скандал на пустом месте, но в разумных рамках.Наконец-то авторы перестают использовать американский и европейский шаблон для написания книг и делают более запоминающихся персонажей и сюжеты. Итак, у нас идёт история, которая завязана на домах птиц. Не сложно догадаться, что отличаются они цветом крыльев, кожи . В каждом этом доме есть свои правила, свои положения и каждый из этих домов желает укрепить и возвысить свои позиции. Именно для этого каждый год проводятся брачные турниры, на которых наследники и наследницы домов могут выбрать себе пару. И так получилось, что принцесса – голубка Лиана, полюбила принца воронов – Рэйф. Только вот главная проблема состоит в том, что Рейф не законный наследник трона, он внебрачный сын короля и должен выбрать спутницу жизни для своего брата, у которого есть очень серьёзные физические проблемы.Ну вот, а сейчас стоит упомянуть то, что в целом было сделано хорошо, а что не очень. Само это деление на птиц было интересным, сам этот турнир был интересным, само то, что Рейф заменяет брата, было интересным ходом, обычно такой приём используют в азиатской литературе. Но из-за того что очень плохо прописаны ближайшие родственные связи героев, из-за того что родителям/правителям уделено слишком мало внимания, само вот это требование королевы по отношению к Рейфу кажется нелепым. Ваш дом воронов и так находится в плачевном состоянии, чтобы вы могли ставить какие-то условия, вам просто нужен брачный союз, так какая разница кто из братьев вступит в брак? Но нет, королева стоит на том, что это должен быть её сын. А теперь включите логику и подумайте, как наследный принц им станет, если у него нет руки? Он должен будет руководить армией на поле боя, а если ты меч держать не можешь, то какой из тебя воин? Но нет, зачем думать о благе страны, нужно же думать только о наследственности и позиции при короле. Вот это я не особо люблю, потому что от этого страдают все и прежде всего человек, ради которого всё это делается. Иной раз хочется спросить, а ему это вообще нужно?Это я ещё не говорю о том, что девушку просто использовали в своих целях, ни разу не думая о том, чего хочет она. Впрочем, принцесс никогда не спрашивают, чего они хотят.
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2022 г., 12:11
Мир, где в семи королевствах на островах в небе, разделённые на кланы живут люди - птицы. Восемнадцатилетняя Лиана - принцесса-голубка с волнением ожидает брачного турнира, где она должна пройти испытания чтобы выбрать жениха.
Рэйф - бастард короля воронов, сопровождает сводного брата на тот же турнир, где тому предстоит найти невесту.
Волей случая эти двое встречаются и узнают тайны друг друга, отчего все их планы идут наперекосяк.
_______
Мне не понравился мир, слишком много всего инородного намешано. А раз так, то вся надежда на сюжет и персонажей. Но увы, сюжет не раскрыт, а персонажи 50/50.

Повествование вызывает лишь скуку и желание взять другую книгу. Слишком много воды, бесконечные описания декораций и чуть ли не каждого пёрышка из крыльев и задниц королевских отпрысков, огромные куски текста с подробным описанием танцев, плюс много пустых размышлений героев.

Лиана глупа, как бы автор ни пытался выставить её умной, хитрой и сильной - на деле очередная избалованная принцесса пустышка с заделом на героизм. Были конечно пара моментов, где она проявила себя адекватно и достойно, но на фоне общей неудачности её характера это будто случайные прозрения.

Единственный безоговорочный здесь плюс это Рэйф - прекрасный во всех отношениях персонаж. Невозможно не влюбится в этого обаятельного ворчуна.

Итог: в этой книге все слишком. Слишком много воды, слишком мало событий. История неимоверно затянута, ибо за 500 с лишним страниц мы увидели лишь завязку.