Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Рисование фигуры

Эндрю Лумис (1892–1959), один из выдающихся художников-иллюстраторов Америки, а также один из лучших преподавателей рисунка и живописи, подробно освещает основы графического искусства.
Отобрав все самое ценное из своего огромного творческого и педагогического опыта, Эндрю Лумис создал пособия, которые сохраняют актуальность на протяжении многих десятилетий и сами по себе являются арт-объектами.
«В этой книге я рассматриваю фигуры как живые создания – разные типы движения связаны со строением. Мы будем рисовать обнаженные фигуры, чтобы лучше понимать, как рисовать их в одежде.
Думайте о фигурах как об объектах, обладающих массой и объемом, освещенных и потому обладающих тенью, – иными словами, объектах, помещенных в знакомое нам пространство. Научитесь видеть природу света – как он влияет на форму, на ее плоскости, падая в различных направлениях. Мы отдельно изучим голову человека и ее строение. Другими словами, здесь вы найдете основы, опираясь на которые вы будете рисовать оригинальные и убедительные фигуры человека. Интерпретация, типаж, позы, переживания, одежда и украшения – все будет за вами. Что бы вы ни рисовали – рекламу, иллюстрацию для книги, плакат или календарь, – основы не меняются. Техника не так важна, как обычно думают молодые художники. Жизнь и эмоции, идеалы, которые вы вкладываете в работу, гораздо важнее. И конечно, важен ваш вкус при выборе одежды и фона – при условии, что вы овладели основами. Даже самая модная одежда не смотрится на плохо нарисованной фигуре. Переживания и эмоции нельзя показать с неверным построением лица. Нельзя делать цветные иллюстрации без знаний о свете и оттенках, точно так же, как нельзя даже надеяться получить хорошую композицию, если вы не владеете знаниями о перспективе. Ваша задача как художника в рекламе – восхвалять и идеализировать то, что вас окружает. Моя же задача – помогать вам, пока не отпадет необходимость в моей помощи. После этого вы будете идти самостоятельно».
Эндрю Лумис
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рисование фигуры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рисование фигуры

список сообщений пуст