Оценить:
 Рейтинг: 0

Хранительница ароматов

Год написания книги
2019
Эммелайн проводит счастливое детство со своим отцом на отдаленном острове. Другого мира для нее не существует, только этот – наполненный запахами моря, яблонь, костров и мха.
Но по мере взросления Эммелайн растет и ее любопытство.
Почему они живут только вдвоем? Что за таинственный создающий запахи аппарат так бережно хранит отец? И что скрывают запечатанные воском бутылочки, выстроившиеся вдоль стен хижины?
Счастливая жизнь заканчивается, когда происходит непоправимое. И один выбор меняет жизнь девочки. Остров буквально выбрасывает Эммелайн в реальный мир, где царят не только любовь, но и предательство, честолюбие и месть. Здесь ей предстоит найти себя, чтобы узнать правду о своем прошлом.
Захватывающее путешествие превратится в сложное испытание, в котором запахи станут для Эммелайн путеводной звездой, способной помочь отыскать утраченное и показать дорогу домой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хранительница ароматов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хранительница ароматов

ortiga
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2021 г., 11:47
До 12 лет Эммелайн жила с отцом на заброшенном острове. Необходимые вещи доставляли русалки, а ещё иногда отец брал таинственный ящик, что-то нажимал, и появлялись листки ароматической бумаги. Они навевали мысли о прожитых днях, ярких моментах, вызывали в памяти запахи. Вся хижина была заставлена ящиками с пузырьками, запечатанными разноцветным воском. В них и хранились все эти запахи.
Ароматы живые. Они рассказывают много интересного.Но однажды девочка выросла, и у неё появились вопросы. Главный из которых - где её мама? И они ожидаемо привели к трагедии.
Теперь Эммелайн нужно многому учиться, и в первую очередь - доверию и общению. Потому что теперь она не одна. Начало у романа было довольно скучное, всё-таки интересно описать скудную жизнь на острове удаётся немногим. Но потом, во второй и третьей частях, дело пошло живее.
Вся книга буквально пропитана ароматами, ведь это то, в чем героиня разбирается лучше всего. Запахи не предадут и не оставят. Неплохой роман о взрослении, поиске себя и тайнах.
Но внезапная концовка придала всей истории некое чувство незавершённости. Сложилось ощущение, что автор забыла дописать пару абзацев и ушла пить чай, а книгу без её ведома сдали в печать.