Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Head First. Паттерны проектирования

Не имеет смысла каждый раз изобретать велосипед, лучше сразу освоить приемы проектирования, которые уже созданы людьми, сталкивавшимися с аналогичными задачами. В этой книге рассказано, какие паттерны действительно важны, когда и при каких условиях ими необходимо пользоваться, как применить их в ваших проектах и на каких принципах объектно-ориентированного проектирования они построены. Присоединяйтесь к сотням тысяч разработчиков, которые повысили свою квалификацию объектно-ориентированного проектирования благодаря книге «Head First. Паттерны проектирования».
Если вы уже читали книги из серии Head First, то знаете, что вас ждет визуально насыщенный формат, разработанный с учетом особенностей работы мозга. В книге «Head First. Паттерны проектирования» принципы и паттерны проектирования представлены так, чтобы вы не заснули, читая книгу, научились решать реальные задачи проектирования программных продуктов и общаться на языке паттернов с другими участниками вашей команды.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Head First. Паттерны проектирования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Head First. Паттерны проектирования

KuptsovAP
Отзыв с LiveLib от 16 января 2019 г., 17:39
Всем привет:)
Знаю, что сайт больше для художественной, мотивационной и прочей литературы, а не технической, но раз книга есть, то, возможно, кому-то будет полезен отзыв.Начну с минусов.
У меня бумажная книга, конкретно этого издания.
За один проход у нее прогнулся и развалился корешок.....я читал аккуратно, не загибал страницы, но часть страниц теперь держится на честном слове. Обидно приобрести книгу за 1000р на один прочит.....Не критично, но если еще разок прочитать, думаю пара страниц точно отлетит.
Следующее - это качество бумаги.....Как будто салфетку разглядываешь. Просвечивается конкретно. Бывает неудобно из-за этого читать.
Примеры написаны на Java, поэтому может что-то быть не ясным, но для меня (я с ней немного знаком только) все было понятно, т.к. кроме кода идет подробное объяснение.
Для меня минусы не столь существенные, если соотносить с информацией полученной.
В остальном - это прекраснейшая книга, которая позволит Вам погрузится в мир паттернов.Как и традиционно для этой серии книг в ней прекрасная подача материала. Думаю, лучшая, которую я видел. Даже если Ваши знания минимальные - Вам будет все понятно и интересно, а если знания какие-то есть, то будет полезным дополнением, чтобы лучше понять суть паттернов, а также случаи их использования.В книге подробно и на множестве примеров показывают основные паттерны, а также способы их использования. Описывается назначение паттерна, когда использовать и для чего, а также последствия применения. Все это приправлено юмористическим стилем описания, где будете создавать фабрики Уток и Индюшек, соединять несоеденимое и прочее) В конце описаны паттерны, которые не были рассмотрены, а также даны источники для дальнейшего погружения.
Кроме того - задачи, которых достаточно много, позволяют лучше понять смысл написанного и запомнить информацию. Не пропускайте их ни в коем случае! Это важная часть обучения. Считаю, что в каждом произведении должны быть задачи, т.к. что-то действительно выучить можно только на практике.Если Вы не знаете, что такое паттерны, то самое время узнать - достаточно часто используется в серьезной разработке:) Эта книга поможет с этим 100%.Рекомендую к изучению любому программисту, который хочет расширять круг своих знаний. Отличный кандидат для нахождения в Вашей коллекции!