Оценить:
 Рейтинг: 0

Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому

Открой для себя силу и мудрость Земли с практическим руководством от Эрин Мёрфи-Хискок, специалистом по работе с силами природы и автором множества книг-бестселлеров. Это не сборник чудодейственных ритуалов и заклинаний, которые обещают тебе «все и сразу». Это книга о Зеленой магии для Зеленой ведьмы.
Зеленая ведьма слышит голос природы даже в Большом городе, почитает все живое вне зависимости от его размеров, помнит, что все в мире взаимосвязано, и никому ничего не навязывает. Прежде всего – самой себе. И если ты разделяешь эти ценности – эта книга для тебя.
Из нее ты узнаешь, как направлять природные энергии на свои цели, использовать камни и кристаллы, чтобы наладить связь с местом, где живешь; как очистить свой дом от негативной энергии, как делать целебные снадобья из трав, цветов и масел, как правильно вести магический дневник и найти свой собственный Зеленый путь!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Green Witch. Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому

OrangeSwan
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2021 г., 18:01
Скажу сразу - это не совсем то, что я ожидала.Увидев такую очаровательную обложку, пролистав, я подумала, мне надо!Она же про травы, цветы, эфирные масла, ведь так? На обложке так и написано!Однако, я попала в мир зеленой ведьмы и её ритм жизни, ритуалы.Для человека, верующего, что благополучие твоего дома зависит от того, как ты метешь пол, книга идеальна.А мой друг - пылесос и швабра, простите.Книга рассказывает не только про зеленую ведьму, но и о том, как она должна содержать свой сад, себя, свой дом.Про травы здесь тоже есть, но очень мало. Эту главу я прочитала с удовольствием.Оформление у книги шикарное, зеленая ведьма одобрила бы. Но скептиков, я всё же прошу, воздержаться.Я верю, что можно черпать силу от природы. Лично меня вода успокаивает и это мой личный антидепрессант.https://www.instagram.com/p/CU2WiW7Atuo/?utm_medium=copy_link
Remarkkkk
Отзыв с LiveLib от 11 февраля 2022 г., 19:38
Честно сказать ожидала от книги совершенно другого.  Мне было очень мало теории  о  деятельности Зелёной  Ведьмы  , кто она такая,  какой смысл в её  деятельности,   что нужно чтобы ею стать,  можно ли эти знания передавать другим, если да , то как это аргументировать и каким способом и так  далее.В итоге это оказался скорее не "путеводитель", а " книга рецептов  Green Witch". Если вы реально хотите её  приобрести,  то   рекомендую это сделать только в том случае,  если вы готовы к ежедневной практике и ежедневно будете использовать все эти рецепты и советы ,  если хотите просто  что-то  почитать,  то это бесполезная трата денег, честно.  Книга не плохая это однозначно, но она нацелена на 100% практическое применение и в большинстве  своём  всё  это касается времяпровождение на кухне :DМне понравилось, что автор  подчёркивает факт того, что ведьма это не какой-то  человек отшельник живущий в лесу, убивающий  птиц  для приготовления  их на костре. Суть  Green Witch  в том , чтобы оберегать природу, заботиться о ней и понимать,  что без  её  благ нам не выжить. Можно использовать природные ресурсы, но очень аккуратно и с благодарностью. Это прекрасный посыл, ведь сейчас люди очень много потребляют,  а в  замен ничего не отдают, и в принципе не  ценят, то что имеют.Так же  автор даёт   полезные рекомендации о том , что   ничего само собой не исполняется  каким-то  "волшебным" образом,  всегда надо прикладывать   собственные усилия и верить.
reading_magpie
Отзыв с LiveLib от 23 мая 2021 г., 15:00
"Зелёная ведьма знает, что она - воплощение сил природы, а не простой смотритель. Её отношения с землей строятся на равноправии, а не на подчинении."Это как раз тот случай, когда увидев обложку, все сомнения отпали сами собой.
Однако, приступив к чтению, я поняла, что это совершенно не то, что я ожидала. Перелистнув последнюю страницу, я в этом убедилась окончательно.Речь здесь пойдёт о Зелёном ведовстве. Звучит странно, но, по сути, это всего навсего способ самовыражения, основанный на взаимодействии с окружающим миром.Корни Зелёного ведовства уходят вглубь народных верований: наблюдения за сменой времён года, предсказания погоды, обряды на здоровье и урожай.В целом, в этой книге автор учит настраиваться на волну природы, работать с природными энергиями. Она объяснит, как почувствовать вокруг себя присутствие неких сил земли, установить и сохранить равновесие как во внутреннем мире, так и во внешнем.Есть перечень ритуалов, которые, на мой взгляд, кажутся довольно странными...
- ритуалы по очищению дома (имеется ввиду энергия помещения);
- по наполнению камня своей энергией и др.Практика, основанная на использовании трав и растений, более любопытна. Занимательно читать о деревьях, цветах и растениях, которые использует Зелёная ведьма, о том, как их правильно собирать. Помимо этого, автор даёт советы по посадке растений и уходу за ними. Глава о драгоценных камнях и кристаллах тоже заслуживает внимания. Гематит, бирюза, нефрит, снежный обсидиан, содалит, тигровый глаз. Как их много, оказывается! В книге полно рецептов: чаи (с использованием свежих и сушеных трав), эфирные масла, соли для ванны, напитки из фруктов, цветочные сиропы, сахар, супы и гарниры с использованием трав.Одним словом - специфично!
Уверена, книга найдёт своих читателей.
Olga_Wood
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2020 г., 14:40
Не важно, отчего мне захотелось купить и прочитать книги из серии "Викка. Сила природной магии", важно лишь то, что я рассчитывала в них встретить. Но ответа на этот вопрос не существует, так как ожидать что-либо конкретного от темы, в которой ты ничего не смыслишь, просто неблагодарное дело.

Вступление книги оказалось на удивление затягивающим и динамичным. Чувствовалось, что автор разбирается в теме и всеми фибрами души верит в неё, но со временем появилась какая-то неестественность, искусственность в повествовании, что и стало слегка отталкивать от идеи.

Вообще во всей этой истории про природную магию и про то, как научиться пользоваться благами природы, не причиняя ей (и себе) вред, мне не понравился один единственный момент... В самом начале автор указывает, что "викка", хоть и основана на почитании природы, но всё же является некоторой религией. В то время как сама Зелёная ведьма не имеет религии и полностью отдаётся природному, растительному течению. Однако серия, в которой выпускается книга, опирается на эту самую неоязыческую религию - викканство.

В целом же было странно (но интересно) читать книгу, которая говорит о тех вещай, которые в реальной жизни редко воспринимаются всерьёз, и к которым иногда относятся несколько предвзято. Но, несмотря на это, поверхностное изучение природной магии было приятным (и даже полезным) уроком.