Оценить:
 Рейтинг: 4.25

Бумажная принцесса

Спустя два года после смерти матери Элла узнает, что та успела сообщить ее отцу, которого девушка никогда не видела, о том, что у него есть дочь.
Стив О’Халлоран не успел разыскать Эллу, потому что трагически погиб. Выполняя последнюю волю друга, миллионер, владелец авиастроительной компании Каллум Ройал находит девушку и забирает в свою семью, в которой растут еще пятеро сыновей.
15 недель в списке бестселлеров The New York Times!

Теперь у ЛитРес есть группа в vk и канал в telegram, – там мы рассказываем о самом интересном, что находим в российском и зарубежном янг эдалте! Делимся интересными новинками и рассказываем о том, что уже вышло, а ещё общаемся с авторами и сами собираем интересные факты о любимых сериях. Подписывайтесь, чтобы найти единомышленников или друзей для совместных чтений!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бумажная принцесса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бумажная принцесса

nanki
Отзыв с LiveLib от 5 декабря 2017 г., 09:27
Из плюсов - обложка. Хотя, такое ощущение, что это не корона принцессы, а накаченные задницы братьев Ройал. Такой очень тайный посыл.
Но обложкой мне не удалось насладиться, поскольку я читала электронную версию.
Всё остальное - это полнейший бред воспаленного воображения двух авторш, судя по благодарностям, супер популярных в Америке, и вот, уже и в России. Раз эта книжонка заработала 4.3 балла здесь, буду думать, что такое нравится, нравится...
Слушайте, но раз мы имеем все эти возбужденные подростковые чресла тут и драму отцов и детей, баснословное богатство и злословие, то почему бы все эти заезженные темы не использовать как-нибудь со вкусом, что ли?
Но вот наши авторши решили, что им такой путь не подходит. Они решили, что настрочат 6 книг полнейшего бреда и в лучших традициях мыльных опер будут обрывать каждую на самом волнующем месте. Да ладно, какой там волнующем. Всё и так очевидно, даже скучно. Скучен этот Рид с его идеальным телом, скучна жизнь богачей, скучна главная героиня, скучны постельные сцены.
Книгу вполне могла бы спасти Элла. Ведь первую треть она упорно убеждала читателей, будто единственное её желание - выучиться и поступить в колледж, чтобы потом жить стабильной жизнью без голода, холода и стриптиза. А потому, она могла бы быть умнее. Зачем обманывать и навязывать сначала один образ, идеалы и мечты героя, чтобы потом просто скатиться в пошлятину?
Ну раз уж такое счастье в виде деньжищ и красавчиков привалило, то почему бы не слететь с катушек, да? И нас за собой потащить, ведь кто бы остался в своем уме при таком божьем благословении?
Я не ханжа, разве что совсем чуть-чуть, когда дело касается унылых подростковых эротических романов, как этот. И дело не только в сексе, та же Простушка шла отлично. Но отвратительное чтиво - есть отвратительное чтиво, под каким бы соусом оно не подавалось.
Проблема, конечно, не ограничивается сюжетом и воплощением истории, но и сам язык повествования вызывает недоумение.
"Этот придурок хочет тебя обидеть!" - кричу я своему телу. Но, несмотря на это, мои соски встают торчком.
-А ты не очень сопротивлялась, да? - Он с презрением смотрит вниз, на выпирающие из-под тонкой материи футболки пики.
Мне ничего не остается, как следить вид, будто мои соски всегда так топорщатся. Боже милостивый, научи и меня, как делать такой вид! Загадка бытия просто.
Ну и моё любимое:
Взяв себя в руки, я провожу щеткой по волосам и затягиваю их в высокий хвост. Затем наношу на лицо немного тонального крема, чтобы глаза были не такими красными, и все, готова.Отличный способ избавиться от покраснения в глазах, ничего не скажешь. Это невозможно читать. Чудовищно посредственный текст.
booklover_sveta
Отзыв с LiveLib от 21 января 2019 г., 07:33
Книг про Золушку у нас море. Посыпанные волшебной пыльцой, с элементами фэнтези и, конечно, реалистичные варианты. И вот ведь какое дело, тема до того избитая, но такая.. привлекательная, что ли, для авторов, что их так и тянет туда сунуться и накатать очередной шедевр. В этой книге читатель знакомится с такой Золушкой - Эллой, сиротой, случайно оказавшейся богатой наследницей, которую берёт в свою семью друг её отца. Девушка с характером, харизмой, красотой. Приятно было наблюдать за её пикировками с братьями Ройал, так как Элла за словом в карман не полезет.Братья Ройал. Их пятеро. Но заинтересовал меня только один - Истон, поэтому я очень рада, что есть и про него книжечки. С Ридом всё было ясно с самого начала, что он, увы, не устоит. Близнецы-тихушники, которых очень мало в этой части, но они непонятные парни настолько, что их даже узнавать не хочется. И, наконец, Гидеон, - самый старший брат, который тоже тёмный. В первой части авторы и некоторые герои книги немного запугивают читателя тем, что семья Ройал губит женщин и Эллу они тоже утащат на дно. Не заметила, если честно, такой трагедии, поэтому склонна думать, что небольшая приписка в правом верхнем углу обложки, о пагубности, была сделана для большего антуража. Это же сразу интерес просыпается, хочется узнать, чего же там такого с этими Ройалами. Короче, крючок для читателя, на который попалась и я. А с мужчинами Ройал, в общем-то, всё просто. Нет, безусловно, первая книга не открывает всех их тайн, но общую картину разглядеть можно. В этой семье царит боль и непонимание. Дети и отец не могут договориться, услышать, понять друг друга. Отсюда появляются стены отчуждения, утопление горя в алкоголе, драки, звезда во лбу и корона на макушке, которая чуть-чуть криво сидит. В общем и целом, книгу прочитала очень быстро. Затянула. Я сразу знала, куда лезу, поэтому не буду сейчас писать о пошлостях, кучах клише и обо всём таком прочем. Скажу только, что фанатам Эль Кеннеди история должна понравится. Как по мне, авторы смогли вытянуть сюжет и поднять его над всеми похожими, замутив такую интригу. Так что, эта книга - отдых. Она для любителей жанра.
Yulichka_2304
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2020 г., 20:47
Я всегда честно и откровенно говорю, что не люблю Young adult. Не мой это жанр, поэтому не могу дать адекватную оценку. Хотела изначально поставить привычные нейтральные три, но под конец решила накинуть полбалла, так как мне вдруг неожиданно захотелось узнать, что же будет дальше.
История как таковая высосана из пальца: Элле шестнадцать лет, у неё недавно умерла мама, и осталась она круглой сиротой, так как с отцом она даже не была знакома. Элла учится в школе, а деньги на проживание и пропитание зарабатывает, танцуя стриптиз в сельском клубе среднего пошиба. Неожиданно на горизонте объявляется мультимиллионерный мужчина, который на правах старого друга погибшего отца Эллы становится её опекуном. И увозит он Эллу в звенящую мультимиллионерную даль, где все красивы, богаты и циничны. Более того, у мужчины пять отпрысков мужского пола: все красавцы-спортсмены, от вида которых у дам подгибаются колени, стучат зубы и с воплем бегут мурашки по телу. И придётся нашей Золушке выбиваться в люди, завоёвывая своё место под солнцем Гуччи и Ламборгини, доказывая всем, что она не овца. А тут ещё один из пяти красавцев томных кружит девственную девичью головку....
В общем и целом, было бы мне лет десять, может быть мне и понравилось бы. Так как, чего уж там, написано бодренько и живенько. Не обошлось без скабрезных сценок а ля "50 оттенков серого" версия Light adult, да и красное словцо то тут то там пролетало, но думаю, этим уже никого не удивишь, и всё это давно уже является частью современной литературы.
Sponzhik
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2021 г., 12:10
Начну с того, какой вопрос у меня всегда возникает при прочтении и просмотре произведений на тему жизни богатеньких подростков США (здесь должна быть ̶в̶а̶ш̶а̶ ̶р̶е̶к̶л̶а̶м̶а̶ картинка - открывайте рецензию целиком):

Книга привлекла меня в первую очередь рейтингом, затем обложкой. Аннотация обещала интригующую сказку, в принципе почти не обманула:
Хочется прокричать - не верю!!!11адынадын
Почему не верю? Потому что хотя жизнь богатых американцев так широко тиражируется в таком ключе, в коем нам представили и в этой книге, всё же есть очень настораживающие моменты. И о них ниже.Жанровые клише друг на друге - авторы как будто анонсируют - мы дадим вам:
- очень бескорыстного сексуального молодого отца семейства
- очень честную главную героиню
- много антагонистов
- шикарнейший особняк
- большую семью, как вы мечтали, но боялись сказать
- красивых людей без изъяна - все же школьники поголовно такие в старших классах, да?
- лучшую подружку-серую мышку
- подростковые безосновательные конфликты, просто потому что так везде
- но при этом фамильную преданность, ну чтоб немножко благородства
- дорогие развлечения под давлением старших - ну а так-то молодежи эти ваши дорогие яхты на пол не упали!
- секс на людях, потому что без этого не пикантно.Вы смотрели "13 причин почему"?
Нет, я сейчас не про сексуальное насилие или школьную травлю хочу сказать.
Так вот, если смотрели, то мне показалось, будто я окунулась в жизнь одного из главных героев, Брайса. Этакий спортсмен, которому все можно. Деньги, машины, дурь, алкоголь, секс, и родители только за.
Так вот такими нам показали всех школьников-старшеклассников в элитном ПГТ.
Все как на подбор красивые, спортивные, умудренные опытом.Отсюда вопросики про контингент:
- у богатых родителей всегда дети красивые? ну 5 пацанов с крутым генофондом, допустим, их родители такие оказались плодовито-ксерокопировальные... А что насчет остальных? Где тощие хлюпики-ботаники, где пухлые пирожочки с веселым характером?
- это нормальная тема, что все парни ходят со своим оголенным проводом наперевес и их ничто не смущает? это я про естественную стеснительность. Ну ладно, достал он его, но не все вроде как умеют эрегировать на публику. Вы вообще часто таких людей встречаете? Может, так принято?А теперь вопросики к сюжету:
- ГГ прям вся очень самодостаточная и прям очень умная, ну как полагается в таких сюжетах.
Зачем девушке, которой предложили дом, еду, элитную школу, давать еще 10к баксов в месяц? Что за мотивация такая интересная? То есть как бы без 10к баксов учиться в таких условиях невозможно?
- после 10к баксов возмущения "ты с нами из-за деняк" - это более чем странное обвинение.
- а обвинение "ты спишь с нашим отцом из-за деняк" - это уже биполярочка. Камон, пацаны, ваш папенька при вас же обрабатывает свою молодую подружку.
- еще немного про обвинения - "ты шлюха, ты со всеми спишь!" - посоны, у вас там вся школа таких, и вы даже это признаёте.
- диалоги - "отца не трожь, братьев не трожь, меня трожь, я мученик!" или "ты нас не люби, мы очень плохие но больше ничего не спрашивай, потому что я сам не знаю, не только лишь все... и вообще я очень загадочный!"
- а этот "гениальный" ход с разоблачением и наказанием одного засранца? Ща будет какая-то задумка, ща-ща... Девки просто его раздели, связали и выставили на всеобщее обозрение. Эммм... гениальная идея, надо похлопать. Да, это прям очень круто...Такое впечатление, что авторы книги собрались и такие:
- А давай он будет ее ненавидеть?
- А она в него втюрится!
- А он не окажется таким уж козлом...
- Да!! И ещё всё-таки козлом!
- И драки! Чтоб все переживали ваще!
- И тайна чтоб была!
- Ага, бои без правил!
- Но чтоб он побеждал, а то он красивый!
- И пусть все страдают ещё психолухически - это секси.
- В тираж!Ну в общем я не поняла, на какую аудиторию рассчитана была эта книга - для 16-летней школьницы слишком откровенно, для взрослого человека - детский сад на атлантическом побережье.
limbi
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2022 г., 01:38
Знаете, бывает такое, что открываешь какой нибудь-нибудь роман и с первых глав понимаешь, что это "американский слог". Сомневаюсь, конечно, что есть такое понятие, но есть определённые слова и фразы, которые подводят к этой мысли. Я не хочу сказать, что это плохо... но, так, к слову пришлось.Что же касается самой книги, то тут без ста грамм не разобраться... Куча героев, клубок событий, целый ворох эмоций и ни фига не хеппи энд в конце (но это и понятно, не зря де автор столько книг в серии написала)Я почти в ю книгу не могла понять, что мне напоминает динамика и атмосфера, а как дочитала, поняла: Мона Кастен "Спаси меня". Я не говоря про схожесть в сюжете, а именно про эмоциональные ощущения и во принятие.Сюжет у истории закручивается такими спиралями,  что невольно начинаешь вспоминать многострадальную эпопею под названием Санта Барбара. И я не шучу. В книге описан относительно небольшой промежуток времени, длинной в один месяц, в с героями уже столько всего успело произойти. Короче, скучать тут не придётся.Что же касается моего отношения к книге: в общем и целом мне понравилось, НО! если решите читать этот роман, не забывайте, что это художественно-развлекательная литература, не несущая как таковой смысловой нагрузки. Не думайте над текстом слишком долго, опирайикчь на эмоции от прочтения, а не на логику.В тексте есть пошлость и грубость, и даже немного обнажёнки... учитывайте это, если ваши моральные устои не приемлют таких вещей.

Другой формат