Оценить:
 Рейтинг: 0

Праздник, который всегда с тобой

Париж «золотых двадцатых» для миллионов читателей всего мира навеки останется «Парижем Хемингуэя» – городом, где, не имея за душой лишнего гроша, можно жить, работать и быть счастливым.
Десятилетиями это произведение публиковалось по изданию 1964 года, вышедшему спустя три года после смерти писателя. Однако внук и сын писателя Шон и Патрик, проделав огромную работу, восстановили подлинный текст рукописи в том виде, в каком он существовал еще при жизни писателя. Теперь у читателя есть возможность познакомиться с тем «Праздником…», который хотел представить ему сам Эрнест Хемингуэй…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Праздник, который всегда с тобой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Праздник, который всегда с тобой

Zloi_Che
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2011 г., 22:44
Что ж, вот и прочитано первое для меня творение "папаши Хэма". "Праздник, который всегда с тобой" - и тут ни прибавить, ни отнять. Очень легко, светло и на само деле празднично написано. Я просто включал какой-нибудь сборник вроде "Paris chill out" и релаксировал, погружаясь в этот мир Хемингуэевского Парижа - мир молодости, вина, путешествий, интересных людей... Хоть я сам и не был во французской столице, но теперь это праздник, который всегда со мной )))
shurenochka
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2015 г., 16:50
Нет ничего лучше классики:-) Понимаешь это, когда прочитано много всяческой литературы и в определенном возрасте.
Читать и не искать смысла, просто как глядеть в окно.... Жизнь писателя, жизнь военного, война и жизнь, мирное время и смерть....
Жить, читать всем...
Grizabella
Отзыв с LiveLib от 23 января 2013 г., 09:15
Приятный, расслабляющий слог, сквозь строки просачивается нежность, с которой Хэм вспоминает о лучших годах своей молодости, о первой жене, о любви между ними, о бедности, о становлении его как писателя…
Ну что сказать: это мое первое знакомство с автором, это явно «не мой» автор, как мне показалось, потому что роман протекал мило, но мимо. 4* исключительно благодаря последним главам о Скотте Фицджеральде, который давно и плотно меня интересует. Рисует его Хемингуэй не самым лучшим образом, хотя, надо отдать должное, он по всем своим тогдашним друзьям прошелся неплохо так – этот не такой, тот плохой, это чудак, тот все делает не так, да и вообще отвратителен. Мне это было не понятно и неприятно. Как написала одна девушка в своей рецензии, Ф. такой недотепа и подкаблучник, что просто буэээ, а как насчет гениальности его сочинений на фоне абсолютно несчастной жизни, сложной любви к помешавшейся жене??? В гениальности же Хэмингуэя позвольте мне усомниться…3,7*

Другой формат