Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха

Можете ли вы изменить свою жизнь, не прилагая сверхусилий? Да, считает Эс Джей Скотт, это возможно с помощью набора хороших привычек – несложных действий, создающих мощный совместный эффект. В своем бестселлере он рассказывает, как выявлять именно те привычки, которые приведут к вашим целям, как внедрить их в свою жизнь и никогда от них не отлынивать. Каждое из этих дел займет у вас не более пяти минут. Залог успеха – в ежедневном повторении, и вы сразу заметите, что ваши дела пошли на лад.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

A-Lelya
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2022 г., 21:48
Всем привет!Сегодня я вам расскажу об этой книге Стива Дж. Скотта "Лучше каждый день. 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха". Я нашла ее в "Доме Книги" на Новом Арбате, полистала, мне книга очень, просто невероятно понравилась! "Наконец-то я смогу получить полезные инструкции, применить привычки, которые есть в данной книге, к своей жизни!" - думала я, сидя в магазине и листая эту книгу. "Наконец-то я стану здоровой, счастливой и успешной!" - думала я. Но книгу я не купила, а скачала. Зачем тратить деньги на такую прекрасную книгу? А вот прочитав ее, понимаю, что у меня полный сумбур в голове.Автор выделяет привычки на типы: краеугольные (медитация, учет расходов, регулярные обеды с близкими), поддерживающие (занятия спортом, выстраивать с утра график, записывать с утра результаты), "слоновьи" (избавление дома от хлама, подготовка к экзамену, чтение трудной книги).Примеры (привычки), приведенные автором в книге, я выписывала себе в блокнот, хотя они даже банальны (ставить чайник или заправлять постель с утра - это я делаю регулярно), я выписала из этой книги другие книги, которые стоит прочесть по саморазвитию. Много хороших приложений для андроида приведено автором. То есть в этой книге есть польза.Но. Но в том, что ни одну из выписанных мной привычек, я не внедрила в свою жизнь. И даже не знаю буду ли вводить, так как я привыкла жить в своем ритме. И для меня, например, в свой выходной лучше выспаться, чем внедрить привычку бегать по утрам. И не знаю и не уверена в том, что кто-то еще из читателей возьмет эти привычки на вооружение. Это привычки, приведенные именно автором - Стивом Дж. Скоттом. Он об этом пишет, что вы можете ни одной привычки не применить для своей жизни, а можете хоть сколько. Просто мне показалось, что чем дальше он пишет, тем проще и банальнее становятся привычки. Например, ложиться пораньше спать - как вообще это можно ввести в раздел привычек? У меня не всегда получается, а когда и вовсе бессонница мучает.В общем, итог: книга не плоха для общего ознакомления, серьезно к этим привычкам относиться не стоит.
OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 1 ноября 2021 г., 12:39
Все чаще приходится сталкиваться с с тем, что любой набор слов может стать книгой. Так и здесь. В принципе это больше похоже на список привычек с комментариями. При этом комментарии не обезличенные и довольно однотипные.
Нельзя отрицать, что сам по себе этот список полезен. Особенно интересно как автор структурировал все полезные привычки. Вообще идея объединять небольшие привычки в блоки пока мне еще нигде не встречалась в таком чистом виде (ну, не считая списки рутин в системе Флайледи). В этой системе подобные списки предлагается составлять в виде мини-привычек, разделенных по любым удобным направлениям. Например, мне понравился список финансовых привычек, весьма внятно и четко по срокам все расписано.
Не скажу, что книга стоит потраченного на нее времени. Но взять на заметку тут есть что. Так что периодически полистать, "подсмотреть" мини-привычки, соединение их в блоки... для этого она очень подходит.

Другие электронные книги автора Стив Джей Скотт