Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Метод Нагумо. Японская система питания, которая поможет снизить вес, вернуть молодость кожи и улучшить здоровье за 4 недели

В последние годы ученые уделяют особое внимание гену сиртуину – тому самому, что отвечает за регенерацию клеток, молодость и красоту. Одним из условий активации этого гена, управляющего нашей жизнью, является «пустой желудок». Другими словами, ген не становится активным, если вы не голодны в течение определенного периода времени. Вполне вероятно, что люди, которые считают, что трехразовое питание является основой основ здоровья, найдут идею одного приема пищи в день абсурдной, но на самом деле она имеет прочную медицинскую основу.
Что привлекательно в этом методе, так это то, что нет никаких особых ограничений на то, что должно быть съедено – вы можете есть все, что хотите. По мере перехода на новый режим питания ваше здоровье улучшится, у вас больше не будет никакого желания есть ненужные продукты или продукты, которые могут повредить вашему телу. Другими словами, вы автоматически станете здоровым и потеряете лишний вес, а ваша кожа восстановит свою молодость. Что может быть более захватывающим, чем это?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Mondnacht
Отзыв с LiveLib от 16 октября 2022 г., 11:22
Надо бы, конечно, принять во внимание японский менталитет автора, который не позволяет резкой критики каких-то явлений и пытается сгладить острые углы, но. Это книга о здоровье, здесь не может быть полумер. •Пить, конечно, вредно, но по праздникам...•Культурно пить... •Мясо тоже, конечно, штука однозначно неподходящая для употребления и животноводство вредит экологии, но если снизить объем потребления... Как говорится: либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Отдельный "привет" – это польза от яиц и молока, о которой сообщается пару раз. Япония никогда не была животноводческой страной, там были развиты земледелие, растениеводство и рыболовство. У большинства японцев лактозная нетолерантность. Ну и вишенка на торте это посыл "я хорошо выгляжу в свои 65 благодаря системе питания и графику сна". Да, отрицать влияние этих факторов не стоит, но так и хочется сказать: "Нагумо-сан, вы азиат, давайте все-таки не будем сбрасывать со счетов мускульный морфотип и мышечный тип старения, ага?"В целом идея есть раз в сутки заинтересовала, можно сказать, что взялась читать эту книгу для подтверждения собственных выводов и они подтвердились.
NatashaFukina
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2020 г., 18:18
Информация, изложенная в книге, реально заставляет задуматься над образом жизни людей в общем, и над своими привычками в частности. Все свои доводы доктор Нагумо объясняет биологическими, физиологическими и прочими понятными причинами, из-за которых происходит именно этот процесс, будь то заболевание, старение или похудение. И написано это достаточно интересно и легко для любого человека (не биолога). И действительно хочется попробовать этот метод, тем более, что результат будет виден в течение месяца. Самое сложное в моем понимании, это, находясь дома, не бежать к еде при появлении чувства голода. То есть сразу нужно себя занять чем-то интересным, чтобы забыть о голоде. "Если такое чревоугодие будет продолжаться, то функции организма, необходимые для получения пищи, будут атрофироваться до тех пор, пока человек не станет похож на гусеницу с огромной головой, широко открытым ртом и задним проходом".
katerin_ak
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2021 г., 11:16
Книга о японском методе питания – автор, доктор медицины, показывает и доказывает, как японская система «Метод Нагумо» оправдала себя и для него самого, и для сотен его пациентов.
Привыкшей к постоянным перекусам и еде «в сухомятку», мне было интересно изучить иной образ жизни, иной взгляд на питание и диеты. Нагумо отходит от стандартных советов «ешь меньше, спорта больше, считай калории» и доказывает, почему каждый из этих пунктов не работает в долгосрочной перспективе.
Была настроена скептично, по мере прочтения вынуждена согласилась с идеями Нагумо: многие негативные реакции моего организма были следствием слепого следования «полезным» советам со стороны. Автор просто и понятно доносит свои мысли, что я поэтому прочитала книгу запоем за один день.
Сонливость после обеда, нарушения ЖКТ после диет и «ПП» - также большой пласт в книге, который стоит изучить.
Лучшее время для сна – после еды, именно тогда вырабатывается гормон роста, отвечающий за сжигание висцерального жира и омоложение.
Если я не хочу ходить опухшей, то «модное» пить 2 литра воды в день придется оставить позади. А также обязательные завтраки, утренние кофе и чаи, сладкое в перерывах. На каждом из элементов рациона Нагумо останавливается отдельно и объясняет, чем вредит/полезен данный продукт и почему стоит отказаться от многих популярных ингредиентов. Но это не выглядит, как медленная и голодная смерть – по методике Нагумо я становлюсь энергичнее и не испытываю постоянного голода.
Книга 10/10. Она небольшая, но могу сказать, что мне не хватило и я пошла изучать другие статьи и публикации о методе Нагумо.