Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Иллюзион

Евгений Гаглоев – молодой автор, вошедший в шорт-лист конкурса «Новая детская книга». Его роман «Иллюзион» – первая книга серии «Зерцалия», настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных по эту и по ту сторону зеркала. Герои этой серии – обычные российские подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров.
Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины Зерцалии, напротив, проникали в наш мир: им нужны были земляне, обладающие удивительными способностями. Российская школьница Катерина Державина неожиданно обнаруживает существование зазеркального мира и узнает, что мистическим образом связана с ним. И начинаются невероятные приключения: разверзающиеся зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают… Сюжет развивается очень динамично: драки, погони, сражения, катастрофы, превращения, таинственные исчезновения, неожиданные узнавания. Невероятная фантазия в сочетании с несомненным литературным талантом помогла молодому автору написать книгу по-настоящему интересную и неожиданную.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иллюзион в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Иллюзион

Ravenclaw
Отзыв с LiveLib от 17 декабря 2021 г., 20:17
Невероятно рада знакомству с новой историей Евгения Гаглоева "Иллюзион". Это первая книга из семи из цикла "Зерцалия", самого чарующего места во Вселенной, по словам героев книги. Главная героиня Катерина Державина, самая на первый взгляд обычная девочка возвращается в город своего детства, где знакомится с местными ребятами. Приключения захватывают их буквально с первых страниц и оторваться от книги довольно сложно, даже несмотря на то, что вы далеко не подросток и у вас не так много свободного времени. Сам мир Зерцалии, с ее великолепными зеркальными шпилями и отражениями, харизматичными героями, как положительными и отрицательными глубоко врезается в память и остается в ней даже спустя несколько месяцев после прочтения. Обожаю перемещения во времени, личность графа Калиостро очень интригует и вдохновляет. Искренне советую к прочтению в те моменты, когда очень хочется расслабится и получить истинное наслаждение от легкой, приключенческой истории.
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 20 января 2021 г., 23:29
Отличное подростковое фэнтези с интересным параллельным миром.
Попасть туда можно при помощи зеркал.
Но это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
В сюжете встретятся изобретения графа Калиостро и необычные существа из зазеркального мира.
Здесь будут тайны прошлого, интриги, предательство, влюблённость.
Сюжет напряженный и динамичный.
Главные персонажи - школьники с разными характерами.
Им пока удалось победить, но это только первый раунд.
Их противники просто так не успокоятся, слишком велики ставки.Благодаря большому читательскому опыту представляю, как будут развиваться события следующей части.
Но только примерно.
Уверена, автор удивит в дальнейшем множеством неожиданных поворотов.
Ведь это только первая часть достаточно большой серии книг.

Другой формат