Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Вдоль берега Стикса

Однажды бог, задумав создать новый мир, решил совершенством его превзойти все миры своих братьев-богов. Наказание за это было настолько жестоким, что даже судьи пришли в ужас, исполнив приговор.
С тех пор все божьи миры омывает горькая вода проклятой реки Стикс, разъедая ткань мироздания. Любое существо, навлекшее на себя гнев создателя, вправе укрыться в реке слёз, найти себе новый дом и нового Бога-отчима. Но не надо думать, что верные дети спустят с рук такое предательство. Ни в одном из миров отступнику не будет места и отдыха.
Об этом доподлинно знает искалеченный монстр, что прикован к чугунной плите в глубине древней пещеры. Об этом понятия не имеет уличный музыкант, брошенный монстру на съедение. Но от этих двоих зависит, будет ниспослано Стиксу прощение - или война, какой ещё ни знал ни один из миров.
Иллюстрации Марата Джамалетдинова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вдоль берега Стикса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вдоль берега Стикса

список сообщений пуст