Оценить:
 Рейтинг: 0

Механика грунтов и горных пород: физико-механические свойства. Практикум 2-е изд. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2020
В учебном пособии рассмотрена методика проведения лабораторных работ по определению физико-механических характеристик грунтов и горных пород. Все представленные работы соответствуют ГОСТам, изложены в виде методических указаний и сопровождаются описанием приборов, аппаратуры и вспомогательного оборудования. Рассмотрены методы изучения механических характеристик грунтов и горных пород с использованием современного автоматизированного лабораторного оборудования. Практическим указаниям по определению физико-механических характеристик предшествуют краткие теоретические положения грунтоведения, механики грунтов и горных пород. Для лабораторных занятий в рамках курсов «Основы инженерной геологии», «Общая инженерная геология», «Грунтоведение», «Техническая мелиорация грунтов», «Механика грунтов и горных пород» для студентов, обучающихся по специальности «Прикладная геология» специализации «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания» и других специальностей и направлений, а также для аспирантов специальностей по направлению «Науки о Земле».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Механика грунтов и горных пород: физико-механические свойства. Практикум 2-е изд. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Механика грунтов и горных пород: физико-механические свойства. Практикум 2-е изд. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст