Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ребус

В прогрессивном, упорядоченном мире, где талантливые люди черпают свою силу в посмертии предков, а всякая тьма из прошлого бьет по судьбам ныне живущих, следователь полиции Дитр Парцес сталкивается с безумным террористом Рофоммом Ребусом. Ребус преследует врага даже после своей кончины, и полицейскому приходится повернуть время вспять, чтобы изменить судьбу человека, рожденного для зла и мрака.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

zhem4uzhinka
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2021 г., 03:58
Фантастическая история про мир, в котором после смерти люди становились всемирной энергией (любовью, нежностью, силой, телепатией и т.д.), а живущие умели эту энергию черпать и использовать. В каждой профессии нужен свой определенный навык использования этой энергии. И вот в этом мире когда-то был гениальный маньяк, заклинатель огня, наводивший ужас на всех. Штука в том, что он вроде бы умер. Но кажется, не совсем – его злой след продолжает сжигать души жертв.Книга – только первая часть истории с довольно интересным фантастическим фундаментом, ближе к концу тома еще и путешествия во времени начались и вариации на тему эффекта бабочки, стало еще интереснее.Но читалось тяжеловато: персонажей много, а написано сухо, и характеры не очень проработаны, поэтому я постоянно в них путалась. Сюжет развивается нелинейно, действие то перемещается флэшбеками в прошлое, то возвращается в настоящее время; обычно я такое люблю, но здесь еще сильнее сбивало с толку.
ElenaSeredavina
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2022 г., 09:30
Знаю, что многих удивила этой книгой. Так получилось, потому что давно не брала в руки фантастику. Давно не погружалась в другие миры.И случился со мной «Ребус».Автор до мельчайших подробностей выстроила абсолютно иную Вселенную, (где после смерти люди становились всемирной энергией, а живые потом могли ей пользоваться), раскрыла историю Вселенной, показала ее культуру, наделила интересными именами. Получилась очень правдоподобная, живая и запоминающаяся история про всемирного злодея Ребуса и борьбы с ним.Все начинается с судебного процесса, а дальше читателя постоянно перемещают то в прошлое, то в настоящее. Временное переплетение придает изюминку и помогает разобраться во всей этой запутанной истории со множеством злостных тайн.Книгу могу рекомендовать всем любителям современной фантастики. Оригинальный сюжет, неожиданный финал, хороший слог вас ждут на страницах книги Евгении Дербоглав «Ребус», которая вышла в издательстве Эксмо.Я очень рада, что эта книга попала мне в руки и напомнила, о том, что я люблю фантастику. Заказала три книги, завтра покажу.А вы читаете современную фантастику или может быть что-то из классической вам нравится?
KtrnBooks
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2022 г., 20:06
Ну что за экшн, что за сюжет!Достойный экранизации, однозначно!⠀Совершенно другой мир, чем-то похожий на наш, но с другими правилами, с другими понятиями, приближенный к стилю стимпанк, я бы сказала.⠀Там, в этом мире, важна честь, важна кровь и род. Там животные являются почтальонами. Там существует всемирное зло по имени Рофомм Ребус, которого невозможно оставить.⠀Или...?⠀Всё начинается с суда, на котором выясняют обстоятельства и степень близости уже погибшего Рофомма с некой Равилой Крустой.⠀Постепенно мы узнаем узнаём всю подногтоную этого дела посредством главного героя - шефом-следователем Дитом Парцем, который не просто обезоружил и убил злодея, но и связан с ним чуть ли не физически.⠀И именно это меня ужасно пугало, потому что представьте - злой мёртв, но его тёмная сила до сих пор жива.⠀И чтобы эту силу убить, возможно, нужно её побороть ещё в зародыше, а для этого нужно вернуться в прошлое.⠀Это было самое интересное!Я обожаю такие моменты, когда главному герою предоставляется выбор действии и только от его решения зависит исход событий.⠀Однозначно рекомендую, потому что слог - хорош! Сюжет - отличный! Посыл и тот шикарный!⠀Кстати, это цикл и продолжение вот-вот недавно вышло! ⠀
an_fierce
Отзыв с LiveLib от 30 июня 2022 г., 00:40
в книге очень крутой злодей, это первое, что приходит на ум. Нравится, что все проработано - языки, национальности, политика, все очень понятно разложено, хотя я лично привыкла, чтобы в таких книгах был в конце глоссарий, тут приходится разбиратьсяЕще не очень равномерно распределен сюжет. Там сначала все развертывается, а в конце очень энергично гонит к развязке, но для циклов это нормально в целом.люблю книги с эффектом бабочки, чтобы подумать, как бы было, если бы что-то в прошлом изменилось, это как раз прям находка
Lesenka1806
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2022 г., 18:56
«Страх— это нормальная реакция души на всемирное зло.»События романа начинаются на суде, аналоге Нюрнбергского процесса, где разбирают преступления против человечества и судят последователей некоего погибшего террориста мирового масштаба Рофомма Ребуса.Я, как большой поклонник героев-плохишей, не смогла пройти мимо столь харизматичного злого гения, как Ребус. Ведь этот горячий мужчина (в буквальном смысле), обладает редчайшей способностью заклинателя огня!Перед нами открывается абсолютно новый необычный фантастический мир со своими законами и правилами. Здесь ныне живущие спокойно черпают энергию от уже умерших, ставших в свою очередь всемирной энергией (Всемир) и дарующих такие способности, как телепатия, любовь, страсть, телекинез, скорость, ловкость, сила и т.д. Для каждой профессии нужен свой вид энергии.Наш герой - шеф-следователь полиции Конфедерации Дитр Парцес, который как раз и одержал победу над Ребусом. Да вот только мёртвый гениальный злодей и после смерти преследует своего убийцу. Парадокс в том, что всемирная суть Ребуса никуда не ушла, а осталась в этом мире и прокляла Дитра!Ну и, конечно, Великий и ужасный Рофомм Ребус - маньяк и манипулятор, наводящий ужас и панику на все население этого мира! Именно он стал для меня звездой этого романа! Меня пленил и заворожил образ и ход мыслей гениального ученого-злодея Ребуса, этакая помесь из Волан-де-Морта и Ганнибала Лектора.Чтобы снять проклятье Дитру придётся вернуться в прошлое и встретиться с Ребусом опять. Но вот только он не учёл эффекта бабочки…Повествование ведётся параллельно в нескольких временных отрезках: мы из настоящего (Ребус мёртв, но продолжает оказывать влияние на людей) перемешаемся в события предшествованием его гибели и ещё раньше в его юность, а позже вообще отправляемся в путешествия во времени!По ходу находя ответы на такие вопросы, как: Над чем работал Ребус? Откуда его ожоги?И какие ещё секреты он хранил?Автор придумала интересное мироустройство этой Вселенной со своей богатой историей и многонациональным народом и культурой.В итоге, получился качественный детективный фантастический триллер, который я прочитала с большим удовольствием! Теперь буду с нетерпением ждать продолжения!Смело рекомендую всем поклонникам фантастического жанра!«Окончательная власть — это покой стремлений.»

Другой формат

Книга Ребус

Другие электронные книги автора Евгения Дербоглав

Другие аудиокниги автора Евгения Дербоглав