Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Типа смотри короче (сборник)

Андрей Валентинович Жвалевский и Евгения Борисовна Пастернак – одни из самых популярных и любимых современных писателей для подростков, лауреаты различных литературных премий.
Послушайте их небольшие зарисовки из жизни 7 «А» класса, в которых на первый план выступают не столько сами события, сколько то, что в связи с ними чувствуют ребята, как они воспринимают ту или иную ситуацию. Взаимоотношения в коллективе, дружба, первая любовь, поведение взрослых – всё это есть в книге, и она ценна тем, что помогает читателю и слушателю понять, как школьники проходят через определённые этапы взросления. Это не только оказывает поддержку детям, но и даёт им возможность взглянуть на себя со стороны. И – никаких нравоучений! Всё очень живо, с юмором, а местами с долей иронии.
Родители же смогут задуматься о том, как важно доверять своим детям, считаться с их мнением, и, возможно, заново откроют для себя сложный мир подростка – человека на пути из детства во взрослую жизнь. Так что, типа смотри… короче, слушай…
Читает Наталья Истарова, лауреат премии «Радиомания 2012»Звукорежиссёр и автор музыки Джизаир УмеровСпродюсировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Owls_are_cool
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2018 г., 03:40
Забавные зарисовки. Книгой - это язык не поворачивается назвать. И 7ку я поставила только из-за детального и достоверного изображения подростков. У меня брат как раз такого же возраста, как герои 12-13 лет - спектр интересов, переживаний, диалогов очень схож. Тут тебе и запутанные любовные истории, где основная активность проходит в социальных сетях, и фейковые странички, и первое курение\алкоголь, недопонимания с друзьями и уж точно отсутствие общего языка между подростками и их родителями... В общем, за эту сторону работы твердая пятерка.
А вот сам текст... Нет структуры, организации. Ощущение, будто идей было много, но ни одна не доведена до ума и в единое целое текст авторы соединить не то поленились, не то не смогли. А ведь читалось бы интересно, если б не было так рвано!
Еще приятным бонусом вышел юмор. Первая глава особенно порадовала и я смеялась по настоящему.
Знакомство с авторами буду продолжать и буду благодарна за рекомендации, что у них по настоящему стоящее, на что точно нужно обратить внимание.

Другой формат