Оценить:
 Рейтинг: 0

Межзвездный экспресс

Великая Сеть – это древняя сеть маршрутов, где разумные поезда могут доставить вас в любую точку галактики.
Зен Старлинг – мелкий воришка с грязных улиц, который перемещается по станциям в надежде стащить что-то ценное. Но именно за свои навыки он получает возможность навсегда избавиться от нищеты. Все, что ему нужно сделать, – это украсть одну маленькую коробку из императорского поезда с помощью Новы, девушки-моторика.
Только приступив к заданию, Зен понимает: похищенная вещь не так безобидна, как он думал, а Великая Сеть – опасная паутина, из которой можно не выбраться…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Межзвездный экспресс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Межзвездный экспресс

milyaa13
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2019 г., 17:40
Путешествовать на межзвёздном экспрессе! Представь, приходишь на вокзал, чтобы уехать в другой конец города, а сама садишься в межзвездный экспресс и отправляешься за 10 световых лет от планеты Земля. Пять минут и ты уже там. Чудо, не правда ли? Я бы не отказалась от возможности переодически пропадать с радаров знакомых и близких людей именно таким образом

Наша Вселенная состоит из кучи космических тел. В мире Филипа Рива их чуть меньше 10 тысяч. Астероиды, спутники и планеты. Какие-то населены бедными людьми, какие-то богатыми, где-то добывают полезные ископаемые, а где-то просто торгуют всяким добром.

Зен Старлинг из бедных. Чтобы помочь своей семье, он ворует разные штуки и перепродает их старьевщику. Однажды он встречает девушку-моторика (робота), которая предлагает ему сделку: он ворует для ее хозяина какую-то маленькую коробку из императорского поезда и получает за это деньги. И Зен, естественно, соглашается.

Знаете, сюжет особого восторга не вызвал. Да, интересно, но как-то слишком поверхностно. Не хватило страниц, чтобы познакомиться с персонажами - не до конца понятно, что они из себя представляют. Особо на этом зацикливаться не стала, потому что цель чтения была другая - развлечься, пропасть. И с этой целью книга справилась.

КАКИЕ ЖЕ ТАМ ПЕЙЗАЖИ

К-шлюзы, планеты, поезда - все это так и просится на экран в виде мультика или даже фильма. По большей части именно они-то меня и заманили. Мне так хотелось выпасть из реального мира и оказаться подальше от серой России, что я не задумываясь проглотила книгу за два вечера. И я не знаю, то ли у меня фантазия такая бурная, то ли Рип все доступно разложил, как и что, но я дважды ахнула, когда в книге менялась локация.

А еще эта безумная любовь к поездам и роботам! Какие они в книге живые. Живее, чем люди-герои. Прям пылинки сдувай. У каждого существа свой характер, своя мотивация и чувства. Они даже любить умеют - друг друга и обычных людей.

Я обязательно буду читать Рива дальше. Знаю, что у "Межзвездного экспресса" будет продолжение, но когда - не ясно. Буду читать первую часть его трилогии "Хроники хищных городов". Предполагаю, что это будет что-то не менее фантастично-стимпанковое.

Другие электронные книги автора Филип Рив