Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Слонёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям

Сказка «Слонёнок, который хочет уснуть» создана, чтобы уложить детей спать. История слонёнка Сони и её друзей помогает правильно расслабиться и плавно погрузиться в сон. Подойдёт детям от 2 лет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Слонёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Слонёнок, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям

Milkind
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2019 г., 18:24
В самом начале текста есть небольшая инструкция к тому, как пользоваться этой книгой: в какое время и как читать, с какой интонацией, что значит выделение курсивом или жирным шрифтом. И спасибо, что прямо там же, в инструкции, есть слова о том, что родителям текст может показаться несколько странным - это предупреждение помогло мне подготовиться к первому прочтению.Текст действительно странный. Прочитала уже не один раз ребёнку, но до сих пор не привыкла к смысловому содержанию. Наверное, это не особо важно, потому что, во-первых, у маленьких деток совершенно другое восприятие, а во-вторых, эта книга работает, а это главное.
Работает в 100% случаев пока. Ещё ни разу ребёнок не выдержал чтение до конца, хотя там всего 30 страниц, половина из которых - иллюстрации.
Po_li_na
Отзыв с LiveLib от 17 сентября 2019 г., 13:32
Книгу «Слоненок, который хочет уснуть» шведский психолог Карл-Йохан Форссен Эрлин написал в помощь родителям, которые отчаялись уложить спать своего маленького непоседу! Созданная им сказочная история помогает деткам расслабиться и погрузиться в сон.Сюжет очень прост: маленькая девочка слоненок Соня очень устала и ее нужно проводить до кроватки. По дороге Соня встречает друзей, видит привычные места, но нашу героиню одолевает сон, и она торопится в свою постельку.В начале книги автор дает свои рекомендации к чтению: просит ни на что не отвлекаться и подобрать для чтения «самую сказочную интонацию», дочитывать сказку до конца,даже если малыш уснул раньше. Также он предлагает родителям сначала прочитать сказку самостоятельно, чтобы привыкнуть к тексту.Некоторые слова в тексте выделены жирным шрифтом – на них следует сделать акцент, логическое ударение, фрагменты, выделенные курсивом, нужно читать медленно и спокойно, имя слоненка можно произносить двумя зевками, а там, где в тексте написано в скобочках «имя» - нужно назвать имя ребенка или зевнуть.Твердая обложка, бумага офсет, цветные иллюстрации. Читать книжечку можно с самого рождения.

Другие электронные книги автора Карл-Йохан Форссен Эрлин