Оценить:
 Рейтинг: 0

Песнь златовласой сирены. Жар огня

Я думала, что жизнь наладилась. Больше нет никаких тайн, принц снова стал моим опекуном, враги повержены. Казалось бы, можно спокойно учиться в Академии, но у сильных мира сего другие планы. Я – последняя Золотая сирена! Король светлых, темный император, повелитель эльфов и даже один из древних богов – все жаждут использовать меня в своих политических играх. А я хочу только одного – семьи и покоя. Для этого нужно взглянуть в глаза давним страхам и выбрать свой путь к счастью. Вот только понравится ли он тем, кто хочет распоряжаться моей судьбой?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Песнь златовласой сирены. Жар огня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Песнь златовласой сирены. Жар огня

Aresteia
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2021 г., 19:55
Извиняюсь за возможные намёки на спойлеры. Достаточно приятный цикл. И приятное его завершение, хотя, судя по всему, автор оставила место для возможного продолжения, которое не отрицает. Несмотря на огромную разницу в возрасте, отношения главных героев всё таки смогли тронуть струны души и та нежность, именно нежность, а не безудержная страсть, смогла растопить лёд моего скептицизма. В принципе, было понятно кому в пару пристраивают Лори, ибо как бы вокруг нее не крутились вьюном другие персонажи, развития любовной линии как таковой с ними не было. Очень жаль, что книга закончилась на негативных эмоциях с Харном и что до самого конца он душил своей гипер-опекой и что в этом плане никакой положительной метаморфозы не произошло. Из всех персонажей очень полюбились Сольен и Сандр, думаю, это два уникума могли бы быть замечательными друзьями. Оттого не могла не читать без слёз нападение на волчонка. В сердечке прям что-то оборвалось. А что касается самой Лори, то было очень приятно видеть ее взросление и превращение из напуганной девочки в уверенную женщину, которая никому не разрешит пренебрегать ею. Немного непонятными для меня остались мотивы Темного и полного доверия так к нему и не появилось, что бы о нем и его чистой любви не писали в комментариях. Ну вот не верится, что человек, спокойно относящийся к почти что освежеванию наложницы, может нежно проявлять свои чувства и сдувать пылинки. И пусть он мне тоже в какой-то мере симпатичен, но что-то всё таки не так) И вообще, с любимым Сандром никто не сравнится, вот!
К тому же, в той же степени, в которой я восхищаюсь главной героиней, в такой же мне хотелось ей нормально так заехать по физиономии. Нет, ну а чего она сразу ревёт-то по-любому поводу? Но даже так ее сила воли и упорство перекрывали все ее мелкие недостатки.
С каждой прочитанной книгой цикла мои эмоции к конкретным персонажам то бурлили, то плавно перетекали во что-то большее, некоторые якобы положительные моменты меня удивляли, но! всё же я осталась очень довольна. Обычно я более скурпулёзно пишу рецензии и раскладываю по полочкам свои впечатления, но в этот раз захотелось написать просто то, что на душе, простым и понятным языком)
Так что, да, есть маленькие недочёты, вроде стопора в развитии некоторых персонажей, но в то же время книга оставила очень приятные ощущения, и, если будет продолжение, то, само собой, с ним ознакомлюсь :)
SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2018 г., 00:18
Долго же я шла к этой рецензии, аж с декабря :D
Все было в том, что мне очень хотелось увидеть насколько официальное издание будет отличаться от первоначального текста, к которому у меня было много нареканий. И честно говоря, я слегка разочарована. Конечно текст "почищен", какие-то моменты подсократили (я частично пролистывала книгу, поэтому сложно заметить все нюансы), но по большому счету те скачки сюжета, которые меня смущали в первоначальном тексте, никуда не делись и никак не были улучшены. Ощущение, что автору стала не интересна серия и она просто писала лишь бы выполнить обязательства перед издательством, тоже никуда не делось. Большую часть повествования кажется, что многие сцены и сюжетные повороты написаны в творческих муках, что не пошло им на пользу. Видимо неспроста автор неоднократно переключалась на написание других книг, пока заканчивала историю Сирены.Относительно первых трех частей эта выглядит более сумбурной и менее толковой. Да, все разрешилось в той или иной степени. И достаточно хорошую оценку я поставила, т.к. финал меня порадовал насколько это возможно в данной ситуации, но осталось много вопросов. Совершенно непонятно зачем было столько времени уделять некоторым персонажам по ходу книги, если под конец их откровенно "слили". Те же Харн и Кайл оказались "разменной монетой" для Вудворт. Нет желания расписывать сюжет, т.к. те кто начал серию наверняка ее закончат, но сейчас бы я не посоветовала никому ее начинать.Оценка 8 из 10
Firedark
Отзыв с LiveLib от 19 октября 2020 г., 06:36
Вот что можно сказать о книге, читать которую интересно, но при этом чем дальше, тем больше раздражает главная героиня?
Обычно люди, взрослея, набираются опыта, их поступки все более адекватны. Но бывают исключения, к которым относится и наша Лори. Такое ощущение, что она просто росла-росла, да не выросла. Вот вроде и любовь с мужчиной уже осваивает, с Тенью удовольствие получила, но разбираться с тем, как перестать бояться поцелуев, почему-то идет к Кайлу. И не доходит до малышки, что тот вообще-то взрослый мужчина. До нее вообще не доходит, что мужчина может чего-то хотеть, особенно, если его провоцировать.
Она так тычет в нос себе и всем, стесняясь при этом, своей трагедией, что это начинает превращаться в фарс.
Надо спасать друга, находящегося при смерти, для чего требуется обнажиться по пояс. Ну, так прикрылась, друг все равно ничего не чувствует, но стыдливость ее просто захлестывает. Очнись, дорогая, твой друг умирает! Хорошо хоть, уговорили скромницу, спасли парня.
Чаепития с пирожными сначала умиляли, но тоже как-то это превратилось во что-то непонятное. Просто поразила сцена с кучей десертов во дворце, когда Лори и Харн поглощают эту вкуснятину. И как только с таким количеством сладкого героиня остается хрупкой девушкой? Завидую, честно. И вообще, зачем героиню все изо всех сил на что-то уговаривают? Корзинку пирожных ей, и дело будет решено.
То, что все мужики ее хотят и лезут целоваться, уже дело привычное. Количество прочитанных книг в этом жанре заставило смириться с востребованностью героинь. Тем не менее хотелось бы, чтобы штабеля поклонников были поменьше.
Наивность Лори в отношении Харна поражает. И до самого конца вместо того, чтобы сказать ему прямо о своих чувствах, виляет, выкручивается, ссылается на что угодно. Да и вообще на протяжении всего цикла так себя и ведет. Чуть что, хлопает глазками: я такая несчастная, но гордая, мне от вас ничего не надо. На деле всем, что ей нужно, пользуется вполне успешно и без особых стеснений.
Финал вообще разочаровал. Нелепости и странности, небрежно перемешанные с сахарным сиропом. Даже и критиковать не хочется.
Вообще создалось впечатление, что автору сначала и самой было интересно, но по мере развития событий она начала скучать и к финалу герои книги ей уже сильно надоели.

Другой формат