Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленькая принцесса / A Little Princess

Героиня повести известной американской писательницы Фрэнсис Бёрнетт (1849–1924) Сара Кру любима многими поколениями юных читателей. Какие события произошли с маленькой Сарой в стенах пансиона Мисс Минчин? Неожиданные повороты судьбы учат девочку преодолевать тяготы и лишения.
Помимо текста произведения, книга содержит систему упражнений, комментарии и словарь. Предназначается для начинающих изучать английский язык (уровень 1 – Elementary).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая принцесса / A Little Princess в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая принцесса / A Little Princess

Rainbow367
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2014 г., 23:33
Здравствуйте! Мне скоро 12 лет, и я перехожу в 6 класс.
Я решила попробовать написать рецензию на английском языке :)Brilliant! I loved this touching story about A Little Princess. Really, "gold and good things will fly away", and I think every person should remember life's not too sweet and he/she can become poor anytime. It was so sad to read how the girls birthday was spoiled. However, with her luck and help of her friends A Little Princess was a happy girl again.Спасибо за внимание!
mikvera
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2019 г., 11:36
Презент от моего преподавателя английского языка, юной Евгении. Первая моя книга на английском языке, тоненькая, всего-то 60 страниц текста (не считая заданий).
Но, с моим уровнем Elementary одолела я её с трудом, можно сказать, заставила себя дочитать до конца.
Наверное, причина в том, что, во-первых, текст мне не по возрасту, а во-вторых он адаптирован, т.е. лишён каких-либо литературных изысков. Минусом также является то, что словаря в конце книги явно не хватает для перевода, и для чтения приходилось пользоваться электронным словарём. Было бы лучше, если бы составители данной серии давали больше перевода устойчивых выражений, а не отдельных слов. С другой стороны, чем больше усилий мы прилагаем, чтобы добыть желаемое, тем более значимым оно для нас становится. И когда ты читаешь фразу в третий раз, и до тебя наконец-то начинает доходить её смысл, это тоже своего рода литературный кайф. Так что может и к лучшему, что не всё разложено по полочкам.
Что касается самого текста, книга (даже в сокращённом варианте) очень добрая, чувствительная, сентиментальная, полная событий и диалогов.
Хорошая-хорошая история про маленькую девочку, которая, насколько бы тяжело ей ни было, всегда делилась с теми, кому ещё тяжелее, девочку с большой и щедрой душой, которая всегда, в любых обстоятельствах, оставалась принцессой.
Эта история обязательно понравится девочкам и девушкам!
А с уровнем владения английским языком Elementary (при условии пользования дополнительным словарём) и Pre-intermediate, можно прочитать её хоть и в адаптированном виде, но всё же на языке оригинала.