Оценить:
 Рейтинг: 0

Схемотехника аналоговых и аналогово-цифровых электронных устройств

В книге освещены свойства и особенности применения аналоговых и аналого-цифровых интегральных микросхем: операционных усилителей, компараторов, таймеров, фильтров, линейных и импульсных стабилизаторов напряжения, коммутаторов, микросхем АЦП и ЦАП различных датчиков. Основное внимание уделено схемотехнической реализации различных функций электронных устройств. Рассмотрены схемы линейного и нелинейного преобразования сигналов, измерительные и вычислительные схемы, активные электрические фильтры, генераторы и перемножители сигналов, специализированные усилители (широкополосные, изолирующие, измерительные и др.), источники опорного напряжения, различного типа цифроаналоговые и аналого-цифровые преобразователи, схемы датчиков температуры, ускорения, давления, влажности, магнитного поля.
Издание будет полезно специалистам в области электроники, автоматики, вычислительной техники, а также студентам и аспирантам соответствующего профиля.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Схемотехника аналоговых и аналогово-цифровых электронных устройств в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Схемотехника аналоговых и аналогово-цифровых электронных устройств

список сообщений пуст